"Детская Республика" появится в каждом уезде Эстонии

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laste ja noorte kultuuriaasta

В рамках Года детской и молодёжной культуры в турне по всем уезадам Эстонии летом поедет "Детская Республика". Это объединяющий малышей и деток проект, посвященный празднованию столетия Эстонской Республики.

Первая остановка состоится 25 мая в Пыльтсамаа, а закончится юбилейное турне 8 сентября в Саверна. В течение пяти месяцев "Детская Республика" навестит более полусотни мест в Эстонии.  

В каждом месте остановки можно будет посмотреть специально поставленное для проекта представление для детей, поиграть в игры, открыть Эстонию в походе по игровому лабиринту, поучиться что-нибудь мастерить. Возможность участия есть и у местных детских и молодёжных коллективов. Специальный паспорт гражданина Детской Республики позволит всем желающим посетить музеи и детские парки по Эстонии со скидкой. 

Проект "Детская Республика" родился в результате сотрудничества Центра детской литературы и оргкомитета программы ЭР100 государственной канцелярии. Цель проекта - предоставить семьям Эстонии качественный культурный отдых.

Домашняя страница Года детской и молодёжной культуры www.minaka.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх