Передвижная школа «Meresõber» научит морским премудростям всех желающих

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pop-up merekool Meresõber

Программа ЭР100 охватывает и морские развлечения, а также морское образование. C июня по август в восьми местах по всей стране заработает передвижная морская pop-up  школа "Друг моря" (Meresõber), на занятиях в этой школе дети и взрослые смогут попробовать себя в разных видах спорта на воде, выйти в море, ознакомиться с разнообразными способами времяпрепровождения на море.

Передвижная школа «Meresõber» была основана, когда в Эстонии отмечался Год морской культуры. В этом году школа продолжила свою деятельность, направленную на образование взрослых и детей.

Как вести себя на воде, что стоит делать, а чего делать нельзя. Какие существуют средства передвижения на воде и приспособления для свободного времяпрепровождения - всему этому учат в морской школе «Meresõber».

Школа этим летом посетит восемь уездов и даже такие, в которых нет выхода к морю, но есть водохранилища или озера.

Расписание работы рop-up школы:

5–11 июня Пирита 

12–18 июня Тилгу 

26 июня – 09 июля Кярдла 

10–16 июня Какумяэ, Таллинн 

17–30 июля Эйсма

31 июля–06 августа Ряпина

07–20 августа Выру 

21–31 августа Вильянди 

Пятидневные курсы для молодежи (с предварительной регистрацией) 

На этих курсах можно будет получить обзор и базовые знания о том, как ходят по парусом, на каяках, на доске SUP и сёрфинге под парусом. 

Курс рассчитан на детей от 8 до 16 лет, стоимость участия 15 евро. 

В зависимости от места будет образовано от двух до четырех групп по 18 человек.

В Вильянди эти курсы в порядке исключения продлятся 4 дня. 

Предварительная регистрация началась на официальной странице Союза яхтклубов Эстонии

Курс "Впервые на воду" 

Этот курс будет проходить по вечерам с 16.00 до 19.00 и по выходным с 10.00 до 19.00. Он рассчитан на всех желающих попробовать разные виды водного спорта. 

Быстрый курс занимает 1 час и проходит без записи в порядке живой очереди. Стоимость участия 5 евро. 

Инструкторы школы - известные в Эстонии профессионалы своего дела. Например, старший инструктор Элизе Умб входит в сборную страны по яхтенному спорту и входит в число лучших в мире в классе 470 среди женщин. 

Проект школы был начат в 2016 году по инициативе Министерства культуры, в этом году он продолжен и поддерживается оргкомитетом EV100.

Чтобы морское образование было доступно и в регионах, кроме властей Таллинна, его поддержали волости Харку, Хийу, Вихула, Ряпина, Выру и город Вильянди. 

Спонсор проекта - 4Energia.

Проводит проект Союз яхтклубов Эстонии, руководитель проекта - Индрек Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх