К 100-летию ЭР детские сады получат от Таллинна новые игровые площадки

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

12 сентября в 10 часов на Певческом поле состоится запуск проекта "100 игровых площадок детским садам Таллинна", приуроченного к 100-летию Эстонской Республики, сообщает столичная пресс-служба.

Базовому образованию в Таллинне почти столько же лет, сколько и самой Эстонской Республике. Начало ему было положено созданием 1 декабря 1918 года Коплиского детского сада. Сейчас в Таллинне действует 126 муниципальных детских дошкольных учреждений. Все они получат новые игровые площадки, на что город выделил 1 миллион евро.

На Певческом поле собравшихся ознакомят с типовыми решениями, из которых детские сады смогут выбрать наиболее подходящее для себя. Предварительный отбор произведен совместно с членами совета Таллинского объединения руководителей базового образования.  Для участия в проекте детский сад должен будет сначала выяснить предпочтения родителей относительно вида площадки, а затем еще отобрать один аттракцион в соответствии с пожеланиями родителей и возможностями своей территории.

Город обеспечивает включенный в типовое решение инвентарь и аттракцион, создание необходимой для площадки поверхности, озеленение, в дальнейшем за содержание площадки в дальнейшем будет отвечать сам детский сад.

Тендер на игровые площадки планируется объявить в ноябре, установку их начать в марте будущего года, чтобы к осени юбилейного года дети уже могли играть на новых площадках.

Комментарии
Copy
Наверх