Студенты устроили Ночной певческий праздник!

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Таллиннские дни студента открыл Ночной певческий праздник на площади Свободы. Мероприятие было посвящено как эстонской музыке, культуре и свободе, так и столетнему юбилею Республики. 

В понедельник на площади Свободы в Таллинне прошел традиционный Ночной певческий праздник - гвоздь программы столичных Дней студента, который в этот раз был посвящен столетнему юбилею Эстонской Республики. По словам организаторов, концерт стал своеобразным поклоном эстонской музыке, культуре и стране. "Поклонимся все вместе СВОБОДЕ, свободной Эстонии, всем свободным душам, свободе самовыражения и творчества и большим мечтаниям", - написали они в аккаунте мероприятия в фейсбуке. 

Фото: Мадис Синивеэ
Фото: Мадис Синивеэ Фото: Madis Sinivee

В ходе концерта было уделено внимание благотворительности, самый успешный эстонский бренд Monton пожертвует по 1 евро с каждой проданной вещи из особой коллекции «Vabadus» в фонд Маргуса Кару. Фонд поддерживает детей и молодежь, их большие мечты и желание оставаться верным себе, он поддерживает ежегодной стипендией молодые таланты, а также помогает сохранению душевного здоровья у подростков. 

В афише концерта были Отт Лепланд, Расмус Ряндвеэ, Харди Вольмер, группы Vennaskond, Põhja-Tallinn и многие другие.

Tudengite öölaulupidu Vabaduse väljakul
Tudengite öölaulupidu Vabaduse väljakul Фото: Madis Sinivee

Запись концерта вел TTÜ Filmiklubi, прямые трансляции - ETV2 и Raadio 2.  Смотреть трансляцию в записи ТУТ.

Дни студента пройдут с 11 по 15 сентября и тема в этом году - "Дом там, где я".  Программу мероприятий читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх