Знаменательные события юбилейной недели ЭР100 вернулись в Таллинн

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

В воскресенье, 25 февраля, мероприятия юбилейной недели, посвященные столетию Эстонской Республики, пройдут в Таллинне. Начиная с полудня в Таллиннской реальной школе и на площади Вабадузе пройдут мероприятия в память о первых шагах Временного правительства Эстонии. В этот день, сто лет назад, в здании Таллиннской реальной школы прошло первое собрание Временного правительства республики.

«Сегодня юбилейная неделя ЭР100 вернется из своего исторического похода по всей Эстонии обратно в Таллинн, где Временное правительство Эстонии провело свое первое заседание», – сказал руководитель крупных мероприятий ЭР100 Государственной канцелярии Маргус Кастерпалу. «Удивительно, но в Таллинне, будущей столице Эстонской Республики, Манифест независимости в действительности был представлен только 25 февраля», – добавил Кастерпалу. 

В воскресный полдень в Таллиннской реальной школе пройдет праздничное мероприятие «100 лет с первого заседания Временного правительства Эстонии» в память о первом собрании Временного правительства. В 14:00 со ступенек Таллиннской реальной школы с речью выступит премьер-министр Юри Ратас, также будет зачитан Манифест о независимости Эстонии.

В 14:30 процессия направится на площадь Вабадузе к монументу победы в Освободительной войне, где выступят хоры, а к подножию монумента будут возложены цветы.

Комментарии
Copy
Наверх