Впереди потоп, а также народный поход и выступление мужских хоров

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Foto: fragment näituselt "Iseolemine"

Наступающая неделя богата на юбилейные события, не пропустите и премьеру первого фильма в кинопрограмме ЭР100 - картины для всей семьи "Товарищ ребенок".

Понедельник, 19 марта

  • В 11 часов в городской библиотеке Вильянди в рамках театральной серии мероприятий «Говорят люди театра» состоится встреча с гримером Мерле Лийнсоо. Мероприятие является частью серии мероприятий «100 встреч в библиотеках города и уезда Вильянди».
  • Под руководством Общества деревень Урвасте по школам, детским садам и общественным учреждениям Эстонии будет экспонироваться передвижная выставка «100 зерновых грядок Эстонской Республике». С 19 по 31 марта выставка будет проходить в детском саду Уусна.
  • В торговом центре Rocca al Mare состоится конкурс моды для школьников Хааберсти «Moe Malle». Темой посвященных 100 дню рождения Эстонской Республики соревнований молодых дизайнеров станет «URBANETNO». Конкурс «Moe Malle» направлен на всех учащихся 7-12 классов общеобразовательных школ района Хааберсти.
  • Фестиваль «Эстонская неделя в Венгрии» стартует 19 марта, когда в Будапеште будет представлен проект уличного художника Эдварда фон Лынгуса «(Re)start reality: дигитальное уличное искусство». С разнообразной культурной программой можно ознакомиться в Будапеште, Дебрецене и Сегеде.

Вторник, 20 марта

Среда, 21 марта

Четверг, 22 марта

  • В 17 часов в библиотеке волости Хийу в рамках подарка к ЭР100 «Молодежь, создавайте искусство и приносите искусство в библиотеку» пройдет выставка Терье Кяхри «Iseolemine».
  • В 19 часов в зале Vaba Lava в рамках театральной программы «История века» будет показан спектакль кукольного театра NUKU и Vaba Lava «До нас был потоп», который расскажет о жизни в Эстонии в 1980-1990 годы.
  • В честь 100 дня рождения Эстонской Республики Эстонский национальный мужской хор выступит в Пекине, Шанхае и Сингапуре, чтобы познакомить публику с жемчужинами мужской хоровой музыки. 22 марта хор выступит в шанхайском Центре искусств.
  • В Будапеште в рамках фестиваля «Эстонская неделя в Венгрии» будет представлен совместный спектакль Юхана Ульфсака и Аннамарии Ланг «Just Filming».

Пятница, 23 марта

  • В 18 часов в кинотеатре Apollo, в торговом центре Solaris, пройдет премьера первого художественного фильма кинопрограммы ЭР100 «Товарищ ребенок».
  • В 19 часов в зале Vaba Lava в рамках театральной программы «История века» пройдет постановка театра NUKU и Vaba Lava «До нас был потоп», которая расскажет о жизни в Эстонии в 1980-1990 годы.
  • В 19 часов в ресторане Merineitsi отеля Viru пройдет ревю-постановка «Forever Young», которая расскажет остроумную историю о любви и свободе, о независимости и своевольности.
  • В честь юбилея Эстонии на проходящем в Брюсселе фестивале документального кино «Миллениум» состоится вечер эстонского кино. В программе в общей сложности четыре связанных с Эстонией фильма («Новый мир», «Женщина и ледник», «Увидимся в Чечне» и «Розенберг»), на сеансах будут присутствовать два кинорежиссера: Яан Тоотсен и Ингель Вайкла.
  • На пасхальном фестивале Людвига ван Бетховена камерную музыку исполнят «Trio Hemeīs» и Вирго Вельди. Также будет представлено новое произведение Татьяны Козловой «Longing for Darkness», которое написано к юбилею Эстонии. Концерт организуют Фонд музыкантов Пилле Лилль и посольство Эстонии в Польше.

Суббота, 24 марта

  • В 12 часов в Домской церкви Таллинна органные полчаса – «Органные сонаты эстонских композиторов», где будет исполнено произведение Кальо Райда «Соната в классическом стиле». В юбилейный год ЭР100 по инициативе и под эгидой Эстонского общества друзей органа и Епископского домского прихода Таллинна будут исполнены органные сонаты 12 эстонских композиторов.
  • В 14 часов в Тарту, в находящемся в торговом центре Tasku магазине Rahva Raamat состоится презентация книги «Эстония, увиденная сотней пар глаз»
  • В 19 часов в зале Vaba Lava в рамках театральной программы «История века» будет показан спектакль NUKU театра и Vaba Lava «До нас был потоп», который расскажет о жизни в Эстонии в 1980-1990 годы.
  • В 19 часов в ресторане Merineitsi отеля Viru пройдет ревю-постановка «Forever Young», которая расскажет остроумную историю о любви и свободе, о независимости и своевольности.
  • 24 и 25 марта Эстонский национальный мужской хор и Эстонский государственный симфонический оркестр выступят в Гонконге на фестивале искусств (Hong Kongs Arts Festival).

Воскресенье, 25 марта

  • В 12 часов от парковки детского сада и начальной школы Вихасоо стартует народный поход «Здравствуй, весна».
  • 24 и 25 марта Эстонский национальный мужской хор и Эстонский государственный симфонический оркестр выступят в Гонконге на фестивале искусств (Hong Kongs Arts Festival).
Комментарии
Copy
Наверх