Приложение ЭР100 объединит всех, кому дорога родная страна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Telia

Созданное для юбилейных мероприятий ЭР100 приложение объединит в виртуальном мире всех, кто любит свою родину. 

Bсе желающие могут скачать на свое смарт-устройство приложение, которое включает в себя все новости и события ЭР100 и позволяет составить собственную программу мероприятий ЭР100. По словам председателя оргкомитета ЭР100 Яануса Рохумаа, созданное компанией Telia в подарок к 100-летию Эстонской Республики приложение – полезный и удобный помощник для всех, кто хочет принять участие в юбилейных событиях.

Появляется переливающаяся точка, обозначающая местоположение человека. Таким образом все, находящиеся в Эстонии или даже за ее пределами люди, могут подать знак, означающий что они думают о своей стране. На церемонии открытия ЭР100 16 апреля, можно будет как на канале ETV, так и в приложении увидеть, как карта Эстонии и карта мира покрываются светящимися точками.

«Хочется верить, что древняя поговорка подтвердится: в каждом порту мира найдется хотя бы один эстонец», – сказал Яанус Рохумаа. «100-летний юбилей Эстонской Республики предоставляет нам возможность создать на карте мира уникальную картину того, в каких точках земного шара реально находятся сегодня жители Эстонии. Мы призываем всех друзей Эстонии как по эту,так и по ту сторону границы дать о себе знать, а также поделиться новым приложением со своими, находящимися за рубежом соотечественниками, чтобы на карте мира стало как можно больше огоньков», – сказал председатель правления Telia Eesti Дан Стрёмберг.

Те, у кого нет смартфона, могут сообщить о своем местоположении, позвонив по бесплатному номеру 800 8100 или нажав на кнопку-сердечко на сайте http://ev100.telia.ee.

Юбилейные празднования ЭР100 начнутся уже 16 апреля большим туристическим походом, пр территориям, где пролегала когда-то граница между губерниями. В этот день исполнится сто лет со времени объединения мест расселения эстонцев и отмены границы между Эстляндской и Лифляндской губерниями. С помощью приложения Telia все желающие смогут 16 апреля следить за тем, как с карты будет исчезать граница между Эстляндией и Лифляндией. Кроме того, в приложении можно получить обзор новостей о праздновании 100-летней годовщины Эстонской Республики, информацию о соответствующих мероприятиях и составить из этих мероприятий собственную программу. Программа ЭР100 открыта, теперь информация обновляется постоянно. Программа продлится до 2 февраля 2020 года. Приложение доступно на эстонском, английском и русском языках.

Приложение можно бесплатно скачать на Google Play или iTunes.

Комментарии
Copy
Наверх