Фестиваль Mextonia приглашает на семейный день

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В рамках фестиваля MEXTONIA преобразится даже эта бронемашина.
В рамках фестиваля MEXTONIA преобразится даже эта бронемашина. Фото: Tallinna teletorn

В рамках юбилейной программы EV100 пройдет необычный международный фестиваль стрит-арта MEXTONIA. В качестве подарка к столетию республики с 14 по 22 июня профессиональные художники распишут в столице тридцать объектов (стен). А для непрофессионалов, которым также хочется поиграть с цветом, пройдут дни для всей семьи. 

В течение фестиваля будет расписано более пяти тысяч квадратных метров по всему Таллинну. Краска для росписи будет доставлена в Эстонию из Мексики.

Суперграфика, которая будет создана в ходе фестиваля Mextonia, станет подарком к 100-му дню рождения страны. Цель фестиваля - проявить дань уважения истории и культурному наследию Эстонии, создавая высокохудожественные граффити из эстонских культурных символов. 

Фестиваль Festival MEXTONIA соберет почти шестьдесят художников «Transgraffiti», в частности из Мехико приедут Sermob, Sens, Renata,  из Новой Зеландии - Aaron Glasson, Эстонию представит Silver «SBoy» Seeblum.

20 и 21 июня с 12 до 16 часов на площадке возле Телебашни пройдут мастер-классы и танцевальные выступления. Все желающие под руководством специалистов по стрит-арту смогут бесплатно принять участие в росписи бронемашины.

Вход на мероприятие свободные, но требуется предварительно зарегистрироваться по адресу teletorn@teletorn.ee, указав свое имя, дату и время участия и контактные данные. 

Бронемашина у Таллиннской телебашни. 
Бронемашина у Таллиннской телебашни. Фото: Tallinna teletorn

Расписание:

20 июня

  • 12.00–13.00 мастеркласс (по росписи на бронемашине)
  • 13.00 стрит-данс
  • 13.30–14.30 мастеркласс (по росписи на бронемашине)
  • 14.30 стрит-данс
  • 15.00–16.00 мастеркласс (по росписи на бронемашине)

21 июня

  • 12.00–13.00 мастеркласс (по росписи на бронемашине)
  • 13.00 стрит-данс
  • 13.30–14.30 мастеркласс (по росписи на бронемашине)
  • 14.30 стрит-данс

Больше инфо:

Комментарии
Copy
Наверх