Вторая жизнь эстонской кроны

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские кроны оживят "Койдула" и "Якобсон".
Эстонские кроны оживят "Койдула" и "Якобсон". Фото: Kroonituur 25

Kак выглядела однокроновая банкнота? Сколько стоил Тобиас? На какой купюре был Таммсааре и что на нее можно было купить? Какого достоинства был Керес? 

Этим летом эстонской кроне могло исполниться 25 лет. Национальная валюта больше не находится в наших кошельках, но теплое отношение к этим купюрам многие хранят до сих пор. Поэтому вместе со столетним юбилеем ЭР, будет отмечен и четвертьвековой юбилей эстонской кроны. По всей Эстонии пройдет тур кроны, которая для истории Эстонии сыграла огромную роль. Как в восстановлении независимости, свободы, экономическом росте. 

Foto: Kroonituur 25 / Facebook

В девяти музеях Эстонии будут открыты выставки, на которым с помощью мультимедиа оживут исторические фигуры с купюр. Также гостям предложат выполнить несколько заданий, по итогам которых лучшим будет выдан сертификат и призы.

Кроновый тур начнется уже завтра, 20 июня, и продлится до 20 ноября этого года. 

Музеи-участники:

В Таллинне:

В Пярну:

В Пярнумаа:

В Тарту:

В Выру:

Больше инфо: в Facebook – KROONITUUR

Спонсорны: Министерство культуры и Фонд "Капитал культуры"

Комментарии
Copy
Наверх