Началась кампания EV100: сделай Эстонии подарок к юбилею

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Цикл мероприятий к столетнему юбилею Эстонской Республики начался в апреле всеэстонским походом. С июля начинается первая масштабная медиа-кампания, призывающая всех жителей страны сделать подарок Эстонии к юбилею. 

Кампания появится на телевидении, радио, в печатной прессе и на улицах. Проводит её победитель устроенного Госканцелярией конкурса, агентство Inspired Universal McCann.

Руководитель агентства Universal McCann Меэлис Ярвела находит, что гостендер особенно значимым, ведь в отличие от любых других подобных конкурсов, он был проведен анонимно. Агентства представили свое видение "подарочной" кампании без своих фирменных брендов, пометив материалы лишь специальным словом, с помощью которого позднее можно было узнать, кому принадлежит та или иная идея. Оценивание присланных работ проводилось по заранее известным критериям: по медиа-потреблению целевых групп, целостности стратегии и особым дизайнерским решениям.

"С помощью гостендера, нацеленного на медиа-агентуры, мы прежде всего хотели найти партнера, с которым мы на одной волне и кто сможет предлагать смелые идеи и целенаправленные решения. Мы решили провести конкурс анонимно, чтобы члены жюри оценивали не чьи-либо способности в ораторском искусстве, а именно предложенные стратегии, чтобы оценщиков не смущали предыдущий позитивный или негативный опыт с тем или иным агентством", - пояснила руководитель маркетинга и коммуникации ЭP100 Аннели Охвриль

В 2018 году исполнится сто лет с момента образования Эстонской республики - самая круглая и значительная дата в истории эстонского народа и всего государства. Праздничные мероприятия начались в апреле текущего года и продлятся до февраля 2020-го. Вся информация о подготовке праздника - на сайте ev100.ee. 

Раздел подарков находится по адресу: https://ev100.ee/ru/kingitused

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх