ФОТО И ВИДЕО: Группа Trad.Attack! едет в тур по Европе

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Эстонская группа Trad.Attack!, которая начинает гастрольный тур по Европе, дала концерт в Таллиннском аэропорту. Это выступление является первым концертом из серии культурных мероприятий, которые пройдут за пределами Эстонии в честь празднования столетия Эстонской Республики и председательства Эстонии в Совете ЕС.

"В честь столетия Эстонской Республики и председательства Эстонии в Совете ЕС мы хотим подарить музыку Эстонии каждой стране в Евросоюзе. В общей сложности пройдет 28 концертов в течение 1,5 года", – сказали участники коллектива Trad.Attack! Сандра Вабарна, Тыну Тубли и Ялмар Вабарна. Группа выступит в Финляндии, Латвии, Люксембурге, Польше, Италии, Англии, Португалии и Швеции.

Для празднования столетия Эстонской Республики и председательства Эстонии в Совете Европейского союза была составлена программа культурных мероприятий, которые пройдут за рубежом. Более 150 мероприятий пройдет в 30 странах мира. В течение полутора года в программе примут участие многие известные культурные деятели: среди них Театр NO99, KUMU, Пааво Ярви и Эстонский фестивальный оркестр, спортивный фестиваль Simple Session, а также многие архитекторы, музыканты, кинодеятели и университеты.

Список зарубежных мероприятий ЭР находится по адресу events.estonia.ee.

Комментарии
Copy
Наверх