В Эстонии появилась паломническая тропа

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье в Эстонии была открыта паломническая тропа от монастыря в Пирита до замка Вастселийна протяженностью 460 километров. Для облегчения прохождения маршрута было разработано и приложение с картой. 

Историк Лагле Парек, ставшая одним из инициаторов этой идеи, говорит, что тропа с культурологическими остановками от монастыря в Пирита до развалин епископского замка Вастселийна стала подарком к столетнему юбилею ЭР. 

"Это путь к самопознанию и возможность научиться чему-то из тех историй, которые рассказывают путнику остановки на этой тропе, это истории о прошлых веках, о духовной жизни предков, о ручном труде", - так представила Парек свою идею.  

Тропа протяженностью 460 километров, проходит через семь уездов: Харьюмаа, Ярвамаа, Йыгевамаа, Вильяндимаа,Тартумаа, Пылвамаа и Вырумаа, она заканчивается близ гостевого дома в Вастселийна. Путешественник встретит на этом пути более 140 важных культурно-исторических объектов. 

"Определяя маршрут, мы постарались избежать оживленных шоссе и предпочитать природные тропы. Одновременно с этим мы хотим привести людей к тем историческим местам, которые заслуживают большего внимания", - пояснила Парек. 

Совместно с Земельным департаментом было создано и приложение с картой

Комментарии
Copy
Наверх