Восемь советов на эту неделю

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rain Kooli

Юбилейная программа ЭР на этой неделе предлагает множество праздничных и увлекательных мероприятий на любой вкус и возраст.  

Понедельник, 24 июля  

  • Морская рop-up школа «Meresõber» продолжает обучать всех заинтересованных в том, как вести себя на воде и получать максимум удовольствия. Уроки для детей и молодежи проходят в порту Эйсма в Ляэне-Вирумаа.  Школа - это подарок Союза яхт-клубов Эстонии к столетию Республики.
  • До 6 августа продлится летний тур по стране магазина бесплатных вещей Kraam  «Wall of kindness». Мероприятие - часть художественной юбилейной программы ЭР100 и проект Эстонского центра современного искусства, оно было вдохновлено одной подобной иранской акцией, когда в разных местах городского пространства люди оставляли ненужные им вещи, чтобы они могли пригодиться другим, кто нуждается в них больше

Среда, 26 июля  

  • В среду, 26 июля, в 12:00 камерный хор Collegium Musicale удивит посетителей рынка у Балтийского вокзала обеденным концертом. Хор Collegium Musicale известен необычными концертами, где под руководством Эндрика Юксвярава традиционные хоровые композиции превращаются в нечто инновационное. Летом этого года у хора плотный график: в общей сложности хор Collegium Musicale этим летом даст 14 концертов, большинство из которых – за пределами Эстонии. 30 июля, в рамках председательства Эстонии в Совете ЕС и подготовки юбилея ЭР100, они отправятся в Финляндию и Россию, тропами забытых народов. 
  • Цель обеденного концерта на рынке у Балтийского вокзала  предложить жителям Эстонии возможность насладиться творчеством тех талантов, которые участвуют в единой международной программе, посвященной председательству Эстонии в Совете Европейского союза и 100-летней годовщине создания Эстонской Республики. 

Четверг, 27 июля 

Пятница, 28 июля

  • В Выру начинается большой Детский фестиваль. Мероприятие для всей семьи было создано на основе собранных у детей мечтаний и пожеланий, там будет все - от популярной науки, до мини-зоопарка. Летний городской праздник 30 июля станет подарком города Республике.  

    В доме культуры Кярдла, на Хийумаа, в 19 начнется XII фестиваль камерной музыки «Homecoming Hiiumaa». В этой части культурной программы ЭР100 выступят музыканты из 12 стран мира.

  • Дискуссия и выставка на тему магической красоты свободы входят в программу ЭР100. Их проводят художницы Пире Сова и Пилле Ыннепалу. 

Суббота, 29 июля   

  • «Детская республика» сделает остановку в Хаапсалу, где покажет спектакль и устроит множество занимательных мероприятий для детей и всей семьи. 
Комментарии
Copy
Наверх