Исторический музей организует день для всей семьи

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laste Vabariik

В рамках Года детской и молодежной культуры 20 августа Эстонский исторический музей приглашает семьи в замковый парк Маарьямяэ (Пирита теэ, 56, Таллинн), чтобы отметить День восстановления независимости.

В парке у замка Маарьямяэ Детская Республика предложит гостям всех возрастов игровые и приключенческие аттракционы. На уникальной передвижной авто-сцене будет показан спектакль "Самый лучший подарок" Кятлин Вайнола, также будет открыт лабиринт, проходя который можно будет узнать любопытные вещи об Эстонии.  Пройдут мастер-классы, организованные Историческим музеем, Музеем здравоохранения, Таллиннским городским музеем и так далее.

"В Год детской и молодежной культуры мы бы хотели сделать важные для государства праздники интересными и запоминающимися для детей. Детская Республика рассказывает детям о разных аспектах истории Эстонии, с помощью игр знакомит с работой разных учреждений, в которых есть именно детские образовательные программы", - говорит руководитель проекта Года детской и молодежной культуры Марью Каськ.

В 2018 году Исторический музей откроет в замке Маарьямяэ игровую среду, которая так и будет называться - Детская Республика. С ее помощью дети смогут изучать историю своей страны.

ПРОГРАММА «СЕМЕЙНОГО ДНЯ РЕСПУБЛИКИ»:

•                    Игровая зона и мастер-классы турне ДЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ пройдут с 11:00 до 16:00.

•                    В 11:00 состоится экскурсия по уличной экспозиции советских памятников.

•                    В 12:00 состоится постановка ДЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «Самый лучший подарок» (Kõige parem kingitus), продолжительность: 40 минут.

•                    В 13:00 состоится экскурсия на эстонском языке по выставке «100 вещей из Финляндии» в сопровождении посла Финляндии Кирсти Наринен.

•                    В 14:00 состоится экскурсия на русском языке по выставке «100 вещей из Финляндии» в сопровождении посла Финляндии Кирсти Наринен.

•                    Перекусить и утолить жажду можно будет в pop-up-кафе CARMEN CAFE.

ИНФОРМАЦИЯ О БИЛЕТАХ: вход на уличную территорию Маарьямяэ и мероприятия ДЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ – БЕСПЛАТНЫЙ. Вход на выставку «100 вещей из Финляндии» в здании конюшни и экскурсия – по музейному билету.

Следите за новостями Эстонского исторического музея на Facebook. О предстоящих мероприятиях можно узнать ЗДЕСЬ.

2017 год – год детской и молодежной культуры, подчеркивающий важность детей и молодежи в качестве как творцов, так и публики. Тематический год организован министерством культуры. Его проведение координирует Эстонский центр детской литературы.

Эстонский исторический музей

Здание конюшни замка Маарьямяэ, Пирита теэ, 66, Таллинн

Открыто: Ср.-Вс. с 10:00 до 18:00

www.ajaloomuuseum.ee

Комментарии
Copy
Наверх