В Ярвамаа можно заблудиться в необычном лабиринте

Silja Vilbu
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ermo Kõrts

В конце мая в волости Роосна-Аллику засадили кукурузное поле - такой необычный подарок к столетнему юбилею ЭР придумало местное самоуправление. К настоящему моменту поле взошло и на нем был сделан лабиринт. Побродить по нему и попробовать выбраться приглашаются все желающие, пишет Järva Teataja

Поле принадлежит предприятию Rebruk Farm, в котором не видят проблемы, что все лето по их полю будет гулять народ и не считают это препятствием для будущего сбора урожая. "Согласие владельцев было получить совсем нетрудно. Мы искали поле в самом центре уезда и чтобы к нему было легко добраться. Так "кукурузный Ярвамаа" и попал на это поле", - пояснил уездный старейшина Ало Аасма.

Открытие лабиринта, запланированное на 15 июля, однако, отложилось на несколько недель из-за неважного лета. Теперь же кукуруза пошла в рост, и по словам старейшины, может прибавлять в высоту до 40 см в неделю. 

Комментарии
Copy
Наверх