Девять подсказок как провести этот уикенд

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: pixabay.com

Юбилейная программа к столетию ЭР предлагает по крайней мере девять вариантов для досуга в эти выходные.  

Четверг, 3 августа 

В 19 часов в Ярвамаа начинается V фестиваль фортепианной музыки с участием ведущих солистов Эстонии и пианистов из Японии. Фестиваль продлится до 6 августа. Фонд PLMF посвящает фестиваль столетнему юбилею Эстонской Республики. 

Пятница, 4 августа 

"Детская Республика" в Мярьямаа. Подробнее читайте тут!

Суббота, 5 августа

​- В 19 часов в Вана-Выйду в Вильяндимаа проходит XII Дни эстонской деревни как часть программы «EV100 в каждой деревне». В ходе этой программы любая деревня, село или город могут выбрать день из всего юбилейного периода и отметить праздник как свой. Детали проекта здесь. 

- - До шестого августа в проходит благотворительный проект "Стена добра", являющийся частью художественной программы EV100 и Эстонского центра современного искусства. 

- - В местечке Юленурме, в Тартумаа, состоится XXIII День лошадей-тяжеловозов.  Мероприятия начнутся в 10 часов у Музея сельского хозяйства. 

ТАКЖЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ:

- Можно будет побродить по лабиринту на кукурузном поле в Ярвамаа, в волости Роосна-Аллику. 

- До 20 августа открыта выставка "Сто предметов из Финляндии" к столетнему юбилею соседской республики. 

- В Тартуском музее игрушек можно посетить выставку знаковых для детей из Эстонии и Финляндии игрушек "Mäng+Peli=100"

- Этим летом эстонской кроне исполнилось бы 25 лет. По случаю столетнего юбилея ЭР по стране проходит передвижная интерактивная выставка об истории кроны с викториной и призами. Подробности тут!

Комментарии
Copy
Наверх