Местные общины начинают празднование юбилея Эстонии

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pixabay.com

В субботу, 5 августа, в Вана-Выйду в Вильяндимаа в рамках празднования 100-летнего юбилея Эстонии было объявлено начало посвященной местным общинам программы «В каждой деревне свой праздник». Уже сейчас в программу входит более 100 мероприятий по всей Эстонии.

«Столетие Эстонской Республики – это наш общий праздник, поэтому было бы замечательно, если бы празднования достигли каждого уголка Эстонии», - сказал руководитель крупных мероприятий ЭР 100 Маргус Кастерпалу. «Призываем общины городов и деревень Эстонии найти на протяжении юбилейного периода подходящий момент, чтобы в своем кругу отпраздновать наш общий день рождения», - добавил Кастерпалу.

По словам руководителя проекта «В каждой деревне свой праздник» Мерле Янтсон, о своем участии в программе заявило уже около 100 местных общин. «Сейчас как раз подходящее время для того, чтобы продумать, как отпраздновать юбилей в своем кругу так, чтобы он надолго запомнился», - отметила Янтсон.

Наибольшее количество участников программы заявлено на Сааремаа и в Харьюмаа (12), а также в Пярнумаа, Ярвамаа и Валгамаа (8). По словам Мерле Янтсон, число участников программы растет с каждым днем.

С дополнительной информацией о программе «В каждой деревне свой праздник» можно ознакомиться на странице https://www.ev100.ee/ru/v-kazhdoy-derevne-svoy-prazdnik.

В 2018 году минует 100 лет с момента создания Эстонской Республики. День рождения отмечается с апреля 2017 года до февраля 2020 года. Более подробная информация о подготовке празднований находится на домашней странице www.ev100.ee/ru.

Комментарии
Copy
Наверх