Как Эстония отмечает день рождения на этой неделе?

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так много всего интересного. Есть из чего выбрать!
Так много всего интересного. Есть из чего выбрать! Фото: pexels.com

Выдержка из юбилейной программы к столетию Эстонской Республики на этой неделе. 

Среда, 16 августа

-Серия театральных постановок ЭР100 «История столетия» начнется с постановки театра NO99 «NO34 Революция». В серии театральных постановок «История столетия» участвуют 22 театра, и каждый месяц будет появляться постановка, которая рассматривает одно десятилетие последнего столетия. «NO34 Революция» рассматривает 1910 – 1920 годы. 

-16 августа в 13 часов в творческом районе Теллискиви, в ресторане Kivi Paber Käärid, пройдет обеденный концерт EV100. Выступать будет популярный контрабасист Пеэду Кассь. Это уже третий концерт из летней серии обеденных концертов, которыми отмечается председательство Эстонии в Совете Европейского союза и столетие Эстонской Республики.

Четверг, 17 августа

-В городище Лыхавере на холме Линнамяги в Вильянди пройдет премьера постановки «Лембиту – король без королевства». Постановка «Лембиту – король без королевства» - это масштабная историко-эпическая летняя постановка о прошедшей 800 лет назад битве в Мадисов день. Постановка является подарком НКО Temufi к столетнему юбилею Эстонской Республики.  

Пятница, 18 августа

-В художественном музее Kumu 20 современных художников Эстонии в сотрудничестве с Tallinn Art Space и Эстонским центром литографии представят совместный проект «Свобода в 21 веке». Творения художников дадут определение понятию свободы, чем с одной стороны отметят столетний юбилей Эстонской Республики, а с другой вдохнут жизнь в крупнейший до сих пор проект по ознакомлению мира с искусством Эстонии. Это искусство можно будет увидеть в будущих pop-up галереях и в крупных городах мира. 

Суббота, 19 августа

-19 августа в 7.30 Triathlon Estonia начнет свои соревнования в Саку. Это единственный триатлон на полную дистанцию в Эстонии и странах Балтии. Соревнования, направленные на объединение и увеличение интереса к видам спорта на выносливость, посвящены дню рождения Эстонской Республики.

-19 августа в 12 часов на Площади Свободы начнется XIII Таллиннский фестиваль камерной музыки. Фестиваль продлится до 30 августа и будет проходить в 6 разных местах Таллинна. Мероприятие является подарком Фонда музыкантов PLMF к столетию Эстонской Республики.

Воскресенье, 20 августа

-20 августа в Ляэнемаа пройдет танцевальный праздник кихельконда Кулламаа, посвященный EV100. На празднике выступят местные танцевальные группы, общее число танцоров превысит 200 человек. В 17 часов начнется шествие от Рохумяэ до стадиона средней школы Кулламаа, после чего начнется танцевальный праздник.

-20 августа в парке Сяде в Валга пройдет публичная традиционная свадьба, которая будет проводиться в соответствии с эстонскими свадебными традициями 19 века. Это будет воссозданная свадьба, на которой свадебное торжество представит публике длящуюся весь день программу со всеми свадебными традициями. Сопровождать традиционный праздник будут разные ансамбли, нужную атмосферу создадут торговцы изделиями ручной работы и экологичной продукции. Для самых маленьких членов семьи будет открыта детская площадка. Традиционная свадьба – это подарок Валгаского музея и Валгаской городской управы на день рождения Эстонской Республики.

-В Тартумаа, в волости Мякса в 12 часов начнется день похода родной волости. На территории волости будет разбита тропа приключений с 40 контрольными точками, которую можно будет преодолеть как на автомобиле, так и на велосипеде. В этом году мероприятие посвящено дню рождения Эстонской Республики.

-20 августа в 11 часов в замковом парке Маарьямяэ состоится семейный день по случаю восстановления независимости Эстонской Республики. На семейном дне во дворе замка Маарьямяэ пройдут мероприятия турне EV100 Детская Республика, в рамках которых публике разного возраста будут предложены веселые и познавательные развлечения. Мероприятие пройдет в сотрудничестве с Эстонским историческим музеем.

 

Комментарии
Copy
Наверх