Галерея: в финал Simple Summer Session в Риге пробился и представитель Эстонии!

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Соревнования лучших велосипедистов ВМХ и скейтбордистов прошли 26 августа в Риге в рамках празднования столетнего юбилея Эстонской Республики и ее председательства в Совете ЕС. 

В категории паркового BMX победил россиянин Костя Андреев, в уличном BMX - британец Алекс Донначи. Второе и третье место в парковой дисциплине заняли соответственно Дэниел Дэр из Венесуэлы и американец Джастин Дауэлл. Серебро и бронзe во второй дисциплине взяли немцы Леон Хоппе и Дэниел Тюнте.  

Всего Simple Summer Session приняло участие 39 велосипедистов из 15 стран, из них семеро защищали честь Эстонии. В финал пробился эстонец Роомет Сяэлик.

Результаты выступлений смотрите по ссылке.

Участники из Прибалтики, показавшие лучший результат на Simple Summer Session, автоматически получают приглашение на зимние игры Simple Session, мероприятие состоится 3 и 4 февраля 2018 года в Saku Suurhall в Таллинне. 

Это Крис Патрик Тилк (Эстония, 16-е место в квалификации), Кристапс Рейманис (Латвия, 5-е место в финале), Роомет Сяэлик (Эстония, 8-е место в финале), Эрнестс Эболдс (Латвия, 6-е место в финале), Мартинас Лагаускас (Литва, 15-е место в квалификационном турнире).

По словам руководителя программы культурных мероприятий за границей ЭР 100 и председательства Эстонии Йорма Сарва, мероприятие в Риге удалось на славу. 

«Это был удачный день в нашей программе, который придал нам уверенности, что празднование юбилея Эстонской республики и представление Эстонии активной и смелой молодежи может проходить и через культуру уличных видов спорта. Мы наблюдали многих замечательных, наслаждавшихся увиденным людей, и это зрелище поселило в нас веру, что и дальнейшие наши планы найдут не менее теплый прием", - сказал Сарв. 

Комментарии
Copy
Наверх