Галерея: «Хорошее общественное пространство» начинается в Тырва

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Центральные районы эстонских городов хорошеют! 12 сентября в Тырва началась реконструкция центральной площади. Стартовала архитектурная программа EV100  «Хорошее общественное пространство», в ходе которой в жизнь будут претворены победившие архитектурные проекты. 

Авторы проекта "Курорт Мульги" по благоустройству центральной площади Тырва - Мари Расс, Отт Алвер, Алвин Ярвинг и Ильмар Кламмер (AS Novarc Group и OÜ Arhitekt Must).  Начало строительства в Тырва стало одновременно и стартом для большого проекта, в ходе которого к столетнему юбилею Эстонской Республики 15 центральных площадей эстонских городов и поселений получат преображение.

Именно для Тырва проект означает реконструкцию центральной площади, возведение нового здания автобусного вокзала, прохода к Вескиярве, строительство символической для города смоловарни.

Торжественное открытие преображенной площади состоится 24 февраля, в день столетия Эстонской Республики.

Реконструируемая площадь охватит также парк Ноорусе, рекреационную зону, в плане также озеленение ландшафта. В ходе проекта будет создана привлекательная среда для жителей и инфраструктура, призванная усилить предпринимательскую активность. Строительство осуществляет фирма AS Merko Ehitus Eesti, с которой горуправа Тырва заключила 25 августа соответствующий договор. 

Комментарии
Copy
Наверх