Сделаем Эстонии подарки: впереди еще одна деятельная неделя

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pixabay.com

Опера, молодые политики или современное искусство? На этой неделе юбилейные события, приуроченные к столетней годовщине Эстонской Республики, отличаются особенным разнообразием.

  • 23-24 октября в Таллинне собираются 106 школьников, избранных депутатами молодежного Земского совета ЭР100. Молодые депутаты подготавливают манифест будущего Эстонии, с которым они выступят в конце ноября в Рийгикогу. 28 ноября исполняется 100 лет с момента провозглашения Земского совета высшей властью в Эстонии. Это историческое событие будет отмечено созывом молодежного Земского совета ЭР100. Подробнее о молодежном Земском совете читайте по ссылке
  • С 23 по 25 октября в Мариинском театре в Санкт-Петербурге пройдут гастроли Национальной оперы «Эстония».  Во время гастролей будут показаны балет «Домовой», опера «Ринальдо», а также состоится гала-концерт в Церкви Святого Иоанна в Санкт-Петербурге.  
  • В 19 часов во вторник в Мариинском театре в Санкт-Петербурге состоится показ балета Эдуарда Тубина «Домовой». Подробнее здесь.
  • Продолжается художественная выставка школьной молодежи Eksperimenta! Мероприятие является единственным международным триеннале современного искусства для школьной молодежи в регионе. Главная тема этого года – раздражающие отношения между искусством и экономикой. Триеннале проходит в Таллиннском доме искусства, галерее Дома искусства, Городской галерее, галерее Эстонской художественной академии и Таллиннском музее фотографии. Читайте подробнее тут.
  • 28 октября, в субботу, в 14 часов в основной школе Нисси состоится празднование годовщины создания школы Нисси и начала образовательной деятельности края. Школа отмечает в этом году свое столетие и посвящает празднования сотому дню рождения Эстонской Республики. Читайте подробнее: www.ev100.ee/et/nissi-kooli-100-aasta-juubeli-ja-nissi-paikkonna-hariduse-330-aasta-juubeli-tahistamine.
  • В субботу, 28 октября, в 15 часов в вокальной студии «Pääsuke» в Нарве начнется проект «Наше Евровидение», в рамках которого молодые талантливые вокалисты выступят с песнями о родине на эстонском и английском языках, написанными эстонскими авторами. Подробнее читайте: www.ev100.ee/et/kontsert-meie-eurovision-laulavad-lapsed

Подарки недели:

- В честь столетнего юбилея Эстонии Юлле Кярк планирует подарить каждому новорожденному, который появится на свет в 2018 году, шерстяные носки цветов эстонского флага. Помочь подготовке подарка можно по адресу: www.ev100.ee/et/eesti-lipuvarvides-sokid-igale-aastal-2018-eestis-sundivale-beebile.

- Воспитатели тартуского детского сада «Лотте» в честь юбилея Эстонии подарят Центру крови к 2020 году сто литров крови. Такой подарок послужит примером воспитанникам детского сада и поможет нуждающимся в донорской крови. Читайте о подарке здесь: www.ev100.ee/et/lotte-lasteaed-kingib-eestile-100-liitrit-verd.

- Библиотека Виймсиской школы подарит к юбилею Эстонии 100 прочитанных школьниками книг эстонских авторов. Подробнее здесь: www.ev100.ee/et/lugemismang-meie-loeme.

- Таллиннский детский сад Кадака подарит в честь юбилея Эстонии своим воспитанникам 100 походов по Эстонии. Подробнее здесь: www.ev100.ee/et/tagasi-loodusesse-100-seiklusmatka-eestile.

- MTÜ Viira Arendusselts в честь юбилея Эстонии построит в подарок деревне Йыэсуу и местной общине деревенский дом. Подробнее читайте здесь: www.ev100.ee/et/joesuu-kulamaja.

Комментарии
Copy
Наверх