Как эстонцы и финны видят друг друга?

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Институт Финляндии открыл в ТЦ Viru Keskus фотовыставку «100 мгновений» о том, какой видят жители Эстонии и Финляндии видят соседние страны друг друга. Фото Эстонии делали финны, фото Финляндии - жители Эстонии. Выставка посвящена столетнему юбилею обеих стран. 19 ноября выставка поедет далее из Таллинна в Тарту, а затем в Хельсинки. 

Всего на конкурс с хэштегами #soomehetk и#vironhetki поступило более двух тысяч работ. На выставке представлены выбранные жюри сто - по 50 из каждой страны. Фотографии оценивало профессиональное жюри, в том числе и глава фотоотдела Postimees Ээро Вабамяги. Подробный разбор тут: bit.ly/100hetkePRESS

Главные премии

Жюри объявило двух лауреатов, которым вручили главные премии. В категории#soomehetk выиграл Кристьян Конго с фотографией финских островов, сделанных с помощью дрона. В категории #vironhetki победила Соня Миеттунен с красивой фотографией из Тартумаа. Как оказалось, победителями стали эстонец, проживающий в Финляндии и финка, которая живет в Эстонии. Главные призы предоставила фирма Tallink - поездка бизнес-классом в соседнюю столицу и ночевка в отеле. Конкурс организовали Институт Финляндии, издания Postimees и Helsingin Sanomat.

Комментарии
Copy
Наверх