Сладкая конкуренция: 65 рецептов тортов соревнуются за право попасть на президентский прием

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На конкурс юбилейных тортов ЭР100 было представлено 65 рецептов, из них будет тот рецепт, которым угостям на президентском приеме в честь столетия Эстонской Республики. К 10 декабря жюри проведет предварительный отбор отправленных на конкурс работ, а юбилейный торт будет выбран в канун Нового года, 31 декабря, в прямом эфире ETV.

«Отрадно знать, что у нас настолько много активных кондитеров, которые хотят подарить народу Эстонии свой рецепт юбилейного торта», – радуется руководитель программы ЭР100 Маарья-Лийза Соэ. «В таком многообразии обязательно найдется торт, который подойдет каждому праздничному столу, так что я с интересом жду отбора десяти финалистов 10 декабря», – добавляет Соэ.

 «Конкурс тортов с национальным колоритом проводится уже десятый год подряд, но в этот раз свои идеи впервые так много признанных кондитеров и поваров, – отмечает руководитель портала Nami-Nami Пилле Петерсоо. - Наши ожидания однозначно оправдались, потому что все рецепты были посвящены характерным для Эстонии вкусам и оформлению».

 Жюри проведет предварительный отбор присланных на конкурс тортов, выбрав десять наиболее перспективных. Юбилейный же торт Эстонской Республики будет назван 31 декабря в прямом эфире ETV в рамках специальной  предъюбилейной программы. Конкурс тортов с национальным колоритом пройдет уже в десятый раз, в этом году созданный кулинарным порталом Nami-Nami конкурс посвящен сотому дню рождения Эстонской Республики. Конкурс был объявлен 13 ноября.

Организацией конкурса занимаются оркомитет ЭР100, канцелярия президента и кулинарный портал Nami-Nami.  

Комментарии
Copy
Наверх