Смотрите, кто представит литературу Эстонии на Лондонской ярмарке

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В состав эстонской делегации вошли Михкель Мутть, Маарья Кангро, Андрей Иванов, Рейн Рауд.

Лондонская книжная ярмарка - 2018. На этот раз в фокусе литература стран Балтии: Эстонии, Латвии, Литвы. В состав эстонской делегации вошли Михкель Мутть, Маарья Кангро, Андрей Иванов, Рейн Рауд. Андрей Иванов пишет по-русски, произведения других писателей можно прочесть в том числе в русском переводе.

Книжная ярмарка в Лондоне пройдет с 10 по 12 апреля. В качестве главных гостей будут представлены Эстония, Латвия и Литва – совместная экспозиция Балтийских стран будет посвящена их богатой и разносторонней литературе.

В рамках культурной программы ярмарки посетители смогут встретиться с писателями трех стран Балтии, послушать их дискуссии с британскими коллегами, передает kultuur.err.ee.

"Для Эстонии большая радость, что в 2018 году, когда Эстония, Латвия и Литва отмечают 100-летний юбилей независимости, литература стран Балтии займет почетное место на Лондонской книжной ярмарке", – отметил министр культуры Эстонии Индрек Саар.

Время проведения ярмарки:

The London Book Fair, Olympia London, Hammersmith Road, London, W14 8UX

10 и 11 апреля, 09.00–18.30

12 апреля, 09.00–17.00

Также в Лондоне, в театре Coronet Print Room, 13 и 14 апреля пройдет праздник эстонской литературы EstLitFest. 

Мероприятие организуют Британский Совет, Инфоцентр эстонской литературы, Союз издателей Эстонии, посольство ЭР в Лондоне, финансируют Министерство культуры и программа ЭР100. 

Комментарии
Copy
Наверх