На площади Свободы появится гигантское произведение искусства

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinna Kunstihoone

На фасаде здания Tallinna Kunstihoone, выходящем на площадь Свободы, возникнет художественное произведение площадью почти 150 квадратных метров, посвященное родному языку.

Датчанка Лизе Харлев создает полотно «Думай на языке матери, даже если на нем не говоришь» по случаю большой выставки художественной программы ЭР100 «Государство - не произведение искусства» , оно пробудет на фасаде здания до конца апреля. 

«Баннер Харлев использует как способ выражения личного опыта, связанного с родным языком, и того, как мы можем говорить на нем про себя в мыслях, хотя при этом можем не использовать его в повседневной жизни. Верю, что такое бросающееся в глаза, масштабное произведение на главной площади страны даст всем нам повод задуматься», - прокомментировал заведующий галереей Tallinna Kunstihoone Тааниэль Раудсепп. Повод подумать о значении родного языка в нашей жизни, с отсылкой на то, что не у всех, кто отмечает столетний юбилей родной страны, родной язык один и тот же.

Лизе Харлев родилась в 1973 году в Дании, живет и работает в Берлине. Выставку «Государство - не произведение искусства» курирует Катерина Грегос. Выставка откроется 17 февраля и будет работать до 29 апреля. 

Комментарии
Copy
Наверх