Галерея: общественным и школьным библиотекам переданы первые книги серии ЭР100

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 16 апреля, в Гимназии Мийны Хярма в Тарту городским библиотекам Тарту были переданы первые четыре произведения книжной серии ЭР100. Организационная команда ЭР100 в сотрудничестве с предпринимателями подарит более чем 400 школьным и общественным библиотекам по всей Эстонии печатные произведения, которые выйдут в рамках книжной серии ЭР100.

«Книжная серия, которая охватывает широкий круг областей нашей жизни, является хорошим пополнением для фондов наиболее посещаемых уездных общественных и школьных библиотек», – сказал председатель руководящей группы ЭР100 Государственной канцелярии Тоомас Кихо. «Сегодня в первой средней школе Эстонии с эстонским языком обучения первые издания книжной серии ЭР100 были переданы тартуским городским библиотекам, всего книги поступят в более чем 400 общественных и школьных библиотек по всей Эстонии», – добавил Кихо.

Всего книжную серию ЭР100 получат в подарок 440 школьных и общественных библиотек по всей Эстонии. Отбор библиотек был сделан в сотрудничестве с Министерством культуры на основе статистики их посещаемости.

Член руководящей группы ЭР100 Тийт Пруули выразил радость по поводу того, что важность книжной серии была замечена и поддержана различными предприятиями. «Очень многие предприниматели сделали по случаю юбилея Эстонии прекрасный подарок, оказав финансовую поддержку в приобретении произведений, входящих в книжную серию ЭР100, библиотекам Эстонии. Многие произведения серии еще не вышли в свет, поэтому у всех желающих еще имеется возможность внести свой вклад и поддержать просвещение в Эстонии», – добавил Пруули.

В течение периода празднования юбилея Эстонии будет издано всего 44 произведения книжной серии ЭР100, которые расскажут об истории развития страны в разных областях жизни. На сегодняшний день в свет вышло четыре произведения серии: «100 лет эстонского государства», «100 лет эстонского дизайна и рекламы», «100 лет эстонского театра» и «100 лет железной дороги Эстонии».

Обзорная книжная серия будет выпущена в 2018-2019 годах издательством Post Factum в сотрудничестве с организационной командой ЭР100 Государственной канцелярии. С серией книг ЭР100 можно ознакомиться здесь www.ev100.ee/ev100-raamatusari.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх