Концерт "Столетие в музыке" соберет лучших джазменов Прибалтики

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Foto: Stina Kase

В честь дня Таллинна и сотого дня рождения Эстонской Республики пройдёт масштабный концерт «Столетие в музыке», на котором выступит биг-бенд Латвийского радио вместе с выдающимися солистами из Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии.

В концертном доме  Alexela 15 мая 2018 в 19:00 прозвучат известные произведения эстонских, латвийских, литовских и западных композиторов, которые представит биг-бенд Латвийского радио. Это наиболее выдающиеся представители джазовой музыки Латвии, свыше девяти тысяч их записей хранятся в фонотеке Латвийского радио. В концерте также примут участие Маарья-Лийс Илус и Отт Лепланд, пианистка Кирке Карья, басист Пеэду Кассь из Эстонии, джазовая певица Кристине Праулина и вокальный ансамбль Framest из Латвии, пианист и композитор Дайниус Пулаускас и джазовый трубач Валериус Рамошка из Литвы, а также Петтери Хаса, который хоть и родом из Финляндии, но является известным в Эстонии мастером ударных инструментов.

Концерт организует Таллиннский департамент культуры.

Комментарии
Copy
Наверх