Стройте планы: на этой неделе предстоит множество мероприятий

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ev100.ee

На этой неделе пройдут юбилейные празднества в деревнях, заезды на велосипедах, можно будет узнать, где обитают бобры, а в Венеции откроется свой Дом Эстонии. Традиционно, мероприятий ЭР100 множество и на любой вкус. Подробнее читайте в нашей подборке.

ПОНЕДЕЛЬНИК,  21 мая

  • «100 дубов для Эстонии»: В 13 часов дубрава ЭР100 будет посажена на обрыве Панга на Сааремаа. Чтобы символизировать стойкость и упорность островитян, будут посажены дубовые саженцы, которые вырастили ученики сааремааских школ.
  • Юбилейный поход ЭР100: В 19 часов в Соодла начнется обрзорная экскурсия к местам обитания бобров. Во время четырехчасового похода на каноэ по реке Ягала участников познакомят с жизнью бобров и местом их обитания.

ВТОРНИК, 22 мая

  • Виллу Вески и Тийт Каллусте выступят вместе с джазовыми музыкантами из Латвии и Литвы на проходящем в Вене фестивале «Nordic Sounds», на котором будет отмечаться юбилей трех стран Балтии. 

СРЕДА, 23 мая

  • С 23 по 30 мая в рамках недели дизайна в Венеции будет открыта выставка эстонского дизайна и поп-ап магазин «Дом эстонского дизайна». В выставке примут участие следующие дизайнеры: Тармо Луйск, Тойво Райдметс, Майле Грюнберг, Тынис Веллама, Маргус Трийбманн, Моника Ярг, Яанус Оргусаар, Эльмет Трейер, Мария Ряста, Стелла Соомалис, Маре Кельпман, Оот-Оот, Урмас Люус, Райли Кейв, Кармен Саат, Пирет Лоог, Анни Арро, Йоханна Таммсалу и др

ЧЕТВЕРГ, 24 мая

  • В 16 часов в таллиннских детских садах начнется танцевальный праздник «Мы любим Эстонию». Танцевальный праздник, который отметит сотый день рождения Эстонской Республики и поможет сохранению культурного наследия, одновременно пройдет во всех детских садах Таллинна, праздник будет сниматься с дрона.
  • В 17:15 в Вильяндиской библиотеке состоится презентация книги «Meie magusameistrid ehk šokolaad südamest». Автор книги – Хедда Пеэт.
  • С 24 по 30 мая в канадском городе Торонто пройдет фестиваль «Estonian Music Week». Музыкальный фестиваль откроет концерт Роози Линдау и Рийны Кийк.
  • В рамках проходящего в Торонто фестиваля «Estonian Music Week» будет открыта выставка Арво Пярта. Выставка расскажет о жизни композитора и о его творениях. Выставка будет открыта до 29 мая.
  • На «Estonian Music Week» в Торонто выступит ансамбль Avarus с Мартином Куускманном, Карой-Лис Ковердейл, Джастином Грэйем и ансамблем Synthesis.

ПЯТНИЦА, 25 мая

  • В 10 часов в рамках серии мероприятий оздоровительного движения «На здоровье Кейла» начнется мероприятие «100 детских колясок на «Кейласком ралли для малышей 2018». На традиционном заезде детских колясок планируется установить новый рекорд городов – привлечь к соревнованиям одновременно как минимум 100 колясок.
  • В 13 часов MTÜ Seeniortants организует в Раквере день танца для пожилых людей и пикник с друзьями. В честь сотого дня рождения Эстонской Республики веселые и бодрые пожилые люди соберутся вместе, чтобы потанцевать.
  • В 17 часов в концертном зале театра «Эстония» начнется концерт хоровой студии Kullo Эллерхейн «Nüüd ep on ilus elada». Концерт подарит веселый вечер, наполненный восхитительной музыкой композиторов Эстонии, на нем также выступят поэтесса Кристийна Эхин, танцевальный ансамбль Kullo Sõleke и современная звезда классики Танель-Эйко Новиков.
  • «100 дубов для Эстонии»: В деревне Кроотузе в волости Канепи Пылваского уезда в честь 100 дня рождения Эстонской Республики будет посажена дубрава «Орупедастику».
  • В Италии, в городе Асколи-Пичено пройдет концерт, посвященный творчеству Арво Пярта. Музыку Арво Пярта представит вокальный ансамбль Vox Poetica.
  • В рамках проходящего в Торонто фестиваля «Estonian Music Week» пройдет рок-концерт Estos, на котором выступят Эрки Пярноя, Сандер Мельдер, Pia Fraus, DIANA, The Leslie Spits и Кайли Киннон.
  • На 16 международной архитектурной биеннале в Венеции откроется выставка эстонского павильона «Хрупкий монумент». Авторами выставки являются молодые архитекторы Лаура Линси, Роланд Реэмаа и Тадеуш Риха.

СУББОТА, 26 мая 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 мая

Комментарии
Copy
Наверх