"Друг моря" ждет тебя в Нарва-Йыэсуу

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pop-up merekool Meresõber

Со второго июля передвижная школа "Друг моря" ждет всех желающих присоединиться к занятиям в Нарва-Йыэсуу. В течение двух недель можно будет изучить азы поведения на море, научиться некоторым видам морского спорта. Pop-up морская школа "Друг моря" открыта в честь столетия Эстонской Республики. В течение юбилейного лета уроки пройдут в восьми разных местах страны как на морском берегу, так и на суше.

Передвижная школа дает всем желающим базовые знания о том, как вести себя на море, а также возможность научиться проводить время у моря или на нем. Друзей моря наставляют опытные тренера, которые учат также принципам безопасности в этой стихии. Руководитель программы ЭР100 Маарья-Лийза Соэ говорит, что устроители школы мечтают "подарить" Эстонской Республике к ее столетию тысячи друзей моря, особенно среди детей и молодежи. 

Передвижные курсы проходят в Эстонии третий год, в них приняли участие и подружились с морем 1700 человек.

"В первые недели летних школьных каникул занятия были очень востребованны. Надеемся и в Нарва-Йыэсуу увидеть множество больших и маленьких друзей моря. Мы хотим вдохновить и местных энтузиастов на то, чтобы после того, как школа переедет в другое место, они перехватили бы нашу эстафетную палочку и продолжили обучать морским премудростям юных и взрослых", - говорит основатель школы Индрек Ильвес. 

В морской школе можно попробовать свои силы в четырех видах водного спорта: хождении под парусом, виндсерфинге, гребле на каяке и SUP-серфинге.

С местами проведения обучения морской школы, графиком работы и бланками для регистрации можно ознакомиться на странице www.meresober.ee.

Свежая информация и фотографии работы морской школы находятся и на странице школы в Facebook.

Координатором работы передвижной pop-up школы «Друг моря» является Союз яхт-клубов Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх