Регата пролива Муху-Вяйн порадует морскими праздниками ЭР100

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Арон Урб, ЭР100

В рамках регаты пролива Муху-Вяйн в юбилейном году впервые состоятся морские праздники ЭР100. В четырех портах Эстонии как участникам регаты, так и всем друзьям моря будет предложена развлекательная программа. 61-ая регата пролива Муху-Вяйн пройдет с 7 по 14 июля.

«В юбилейном году все друзья моря смогут принять участие в старейшей регате Эстонии», – сказал член руководящей группы ЭР100 Тийт Пруули. «Если хождение под парусом еще не освоено, то ближе познакомиться с парусным спортом и отпраздновать столетие Эстонкой Республики можно будет на впервые организуемых морских праздниках ЭР100», – добавил Пруули.

По словам президента Союза яхт-клубов Эстонии Эгона Элстейна, на крупнейшем празднике парусного спорта Эстонии будет отмечаться 100-летие Эстонской Республики, 90-й день рождения Союза яхт-клубов Эстонии и 70-й день рождения яхт-клуба «Kalev». «В стартующих 7 июля парусных состязаниях примут участие 109 яхт и почти 700 яхтсменов. Но в юбилейном году круг участников регаты намного шире, поскольку помимо программы соревнований можно будет пройти дистанцию и в походных группах, а благодаря морским праздникам ЭР100 у парусного спорта появится еще больше новых друзей», – добавил Элстейн.

Морские праздники ЭР100 регаты пролива Муху-Вяйн пройдут в четырех портах:

7 июля – морской праздник ЭР100 и открытие регаты в яхт-клубе «Kalev» в Таллинне;

9 июля – морской праздник ЭР100 в порту Какумяэ;

11 июля – морской праздник ЭР100 в порту Кярдла;

13 июля – морской праздник ЭР100 в яхт-клубе Пярну.

Комментарии
Copy
Наверх