Фестиваль Viru Folk отметит день рождения Эстонии

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: promo

​Фестиваль Viru Folk, который пройдет с 10 по 12 августа в Кясму, отметит 100-летие Эстонской Республики. На шести сценах выступит более 300 артистов, публике будет также представлена обновленная программа фильмов и театральных постановок, программа, посвященная окружающей среде, а также будут организованы занятия для детей и открыта ярмарка рукоделия.

«Крупнейший фестиваль капитанской деревни вернулся в юбилейном году в родной край, и посвятит три дня музыки сотому дню рождения Эстонии», – сказала руководитель программы ЭР100 Государственной канцелярии Маарья-Лийза Соэ. «Особенно радует то, что находящихся в фокусе празднования ЭР100 детей и молодежь ожидает насыщенная детская программа фестиваля», – добавила Соэ.

«В программу фестиваля в честь дня рождения Эстонии мы собрали лучших местных фольклорных музыкантов, как из области камерной, так и рок-музыки, благодаря чему программа фестиваля в этом году будет особенно разнообразной», – сказал главный организатор фестиваля Пеэп Веэдла.

На фестивале выступят «Zetod», «Metsatöll», «Свята Ватра», Лаури Саатпалу, Марко Матвере & VLÜ, «Naised Köögis», «Curly Strings», Яан Сёэт & Андре Маакер, «Pööriöö», Рихо Сибул & Яак Туксам, «Puuluup», «Kiriko», «MandoTrio», «Trio Romansid» и многие другие исполнители.

В рамках программы фильмов и театральной программы фестиваля состоится показ эстонских фильмов и театральных постановок. Программа окружающей среды познакомит с природой Кясму и представит возможность подискутировать на тему проблем охраны природы. Самых маленьких посетителей фестиваля 12 августа будет развлекать Лотте со своими друзьями.

Фестиваль Viru Folk, который ежегодно посещает около 10 000 любителей этно-музыки, является двукратным лауреатом знака качества Европейского союза фестивалей EFFE. Подробная информация на странице www.virufolk.ee.

Комментарии
Copy
Наверх