В Кохтла-Нымме зазвучит музыка фестиваля «Звук гор»

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aleksander Kelpman

Сегодня, 6 июля, в Кохтла-Нымме начнется фестиваль культуры «Звук гор». В течение двух дней на фестивале выступит более 40 музыкантов и диджеев из Эстонии и других стран мира. В рамках фестиваля пройдут экскурсии по Ида-Вирумаа, публике будет представлена также кинопрограмма.

«Звук гор» приглашает всех  в Ида-Вирумаа отметить сотый день рождения Эстонской Республики», – сказала руководитель программы ЭР100 Государственной канцелярии Маарья-Лийза Соэ. «Мероприятие носит совершенно заслуженно титул фестиваля культуры, поскольку помимо международных исполнителей в программу включены знакомящие с местной культурой и регионом экскурсии и программа фильмов», – добавила Соэ.

«Фестиваль зазвучит в этом году вновь, но уже с новой силой», – сказал главный организатор фестиваля «Звук гор»Ивар Мурд. «Лично я особенно жду выступления «Winny Puhh» и реконструкции событий Северной войны, в ходе которых золоотвалы и сражение VIII века встретятся с неистовым панком», – добавил Мурд.

Руководитель программы Рауль Саареметс отметил, что особенным фестиваль делает то, что во время этого мероприятия в Ида-Вирумаа съезжаются люди, которые обычно в регионе не бывают. «Это создает новую энергию, новые мысли, лучшую Эстонию», – сказал Саареметс. 

«Звук гор» — это фестиваль культуры, который проводится в Эстонском музее добычи в Кохтла-Нымме уже второй год подряд. Одним из главных исполнителей на фестивале станет российский рэпер Антоха MC.

Из эстонских исполнителей на фестивале выступят ансамбли «Winny Puhh», «Zahir», «Zriamuli», «Orelipoiss», Leslie Da Bass и многие другие. Дополнительная информация о фестивале: www.magedehaal.ee.

Комментарии
Copy
Наверх