В Хельсинки пройдет велозаезд в честь ЭР100

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pixabay.com

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас и премьер-министр Финляндии Юха Сипиля примут участие в эстонско-финском велозаезде, который состоится 12 августа в Хельсинки. Целью мероприятия является подчеркнуть дружественные связи Эстонии и Финляндии и отметить столетие Эстонской Республики. 

Участники велозаезда могут выбирать между двумя дистанциями  - первая, длиной 24,2 км вдохновлена Днем независимости Эстонии, который отмечается 24 февраля, вторая, стокилометровая, посвящена столетию Эстонии, передает коммуникационное бюро правительства. Велозаезд стартует в парке Кайвопуйсто, в южной части Хельсинки. На финише обеих дистанций участников ждет пикник, в котором примет участие известный финский ударник Кари Паавола, вместе с ним на сцену поднимутся Сильвер Лаас и Янно Трумп из Эстонии, а также финские виртуозы джаза Микко Петтинен и Аки Хаарала. Ратас и Сипиля дадут старт 100-километровому заезду, который стартует в 10.30. Сами премьеры проедут дистанцию в 24,2 километра. 

Организаторами эстонско-финского заезда являются финская Госканцелярия и оргкомитет «Эстонской Республике - 100» в сотрудничестве с Cycle Club Helsinki. 

Комментарии
Copy
Наверх