К премьере готовится самый масштабный фильм в истории эстонского кино

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Завершился съемочный этап эпического кинополотна из кинопрограммы ЭР100 - "Правда и справедливость". Смотрите тизер киноленты и узнайте дату долгожданной премьеры!

Съемочный период занял полтора года - всего прошло 75 съемочных дней. Фильм основывается на первой части одноименного романа Антона Хансена Таммсааре, его премьера состоится 22 февраля 2019 года. 

Подготовка к съемкам длилась годами. Самой серьезной задачей для команды стал поиск подходящей площадки - где создать Варгамяэ? Поиски заняли полгода и место нашлось возле границы с Латвией. На площадке были построены соответствующие эпохе повествования здания и восстановлена атмосфера произведений писателя. 

"Мы подошли к концу съемочного процесса, но предстоит еще много работы – завершение монтажа, создание музыки, озвучание, дигитальная обработка картинки. Делаем все, чтобы успеть показать публике картину в феврале", - рассказал продюсер фильма Иво Фельт изданию Järvamaa Teataja.

"Правда и справедливость" станет самым высокобюджетным фильмом в истории эстонского кино - почти 2,5 млн евро.

Производство: Allfilm

Сценарист-режиссер: Танель Тоом

Продюсер: Иво Фельт

Оператор: Рейн Котов

Художник: Яагуп Роомет

В ролях: Прийт Лоог, Майке Шмидт, Прийт Выйгемаст, Эстер Кунту

Создание фильма поддерживают: ЭР100, Армин Кару, Auto Forte и Jetoil. 

Комментарии
Copy
Наверх