ФОТО: В городе Валга строится новая центральная площадь

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центральная площадь Валга
Центральная площадь Валга Фото: Анастасия Киккас

В рамках летней праздничной недели ЭР100 22 августа в 18:00 состоится торжественное открытие новой центральной площади Валга. Это одна из 15 центральных площадей городов, которые благоустраиваются в рамках приуроченной к столетию Эстонской Республики архитектурной программы «Хорошее общественное пространство».

«Одним из крупнейших событий летней праздничной недели ЭР100 станет открытие обновленной центральной площади Валга», – сказал руководитель организационной команды ЭР100 Государственной канцелярии Яанус Рохумаа. «Открытие площади для жителей города запланировано на самую яркую неделю юбилейного лета, так что начало истории нового «сердца» Валга будет во многих отношениях знаковым», – добавил Рохумаа.

 По словам директора Валгаского центра культуры и занятий по интересам Юлле Юхт, на август юбилейного года в городе Валга запланирована настоящая культурная программа. «В связи с открытием новой центральной площади Валга пройдет четырехдневный фестиваль «Августовские звезды в Валга 2018», на котором выступят любимые местные и зарубежные артисты. В последний день фестиваля будет открыта новая площадь, в этот день в городе пройдет велосипедный заезд Tour d’öö и концерт оркестра Департамента полиции и погранохраны «Вдоль границы», – отметила Юхт, добавив, что фестивалем город Валга поприветствует и своих южных соседей, отмечающих столетие Латвии.

Фото: Анастасия Киккас

Фестиваль «Августовские звезды в Валга 2018» состоится с 19 по 22 августа на центральной площади Валга. С программой мероприятия можно ознакомиться на домашней странице Валгаской волости.

В сотый юбилейный год Эстонской Республики восстановление независимости будет отмечено летней праздничной неделей, которая соберет жителей Эстонии и их друзей на крупных всеобщих мероприятиях. Летняя праздничная неделя ЭР100 начнется 17 августа с первого всеэстонского праздника поэзии в Раквере и закончится 25 августа Ночью древних огней по всей Эстонии. Главным событием праздничной недели станет Всемирное совместное пение ЭР100, которое состоится 19 августа. Информация о более чем 200 мероприятиях летней праздничной недели находится на странице www.ev100.ee.

Комментарии
Copy
Наверх