СМОТРИ: трейлер мультфильма «Лотте и пропавшие драконы»

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader filmist

Создатели анимационного приключенческого фильма «Лотте и пропавшие драконы», который входит в программу фильмов ЭР100, выпустили первый трейлер фильма. Продолжении серии мультфильмов для всей семьи появится на киноэкранах 4 января 2019 года.

«Собачка Лотте, радовавшая как взрослых, так и маленьких зрителей в мультфильмах «Путешествие Лотте на юг», «Лотте из Деревни изобретателей» и «Лотте и тайна лунного камня», наконец, возвращается обратно к публике», – сказал продюсер Eesti Joonisfilm Калев Тамм.

Единственный анимационный фильм программы фильмов ЭР100 «Лотте и пропавшие драконы» появится на киноэкранах в Эстонии и Латвии 4 января 2019 года. Фильм будет дублирован на русский язык. Вниманию более широкой международной зрительской аудитории картина будет представлена в течение 2019 года.

«По случаю столетия Эстонской Республики будет создано продолжение серии полюбившихся публике приключенческих фильмов для всей семьи», – сказала руководитель программы ЭР100 Государственной канцелярии Маарья-Лийза Соэ. «Анимационный фильм «Лотте и пропавшие драконы» порадует публику помимо захватывающего сюжета еще и новыми героями», – добавила Соэ.

В приключенческом фильме «Лотте и пропавшие драконы» у замечательной девочки-собачки появляется маленькая сестричка Роози. В Деревню изобретателей приезжают ученые – енот Карл и рыба Виктор, которые участвуют в большом конкурсе собирателей народных песен. Главный приз конкурса достанется тому, кому посчастливится записать народную песню старейших из представителей животного мира – мифических огнедышащих драконов. Лотте и Роози решают помочь ученым. Впереди их ждут увлекательные и неожиданные приключения.

Мультфильм «Лотте и пропавшие драконы» создается в сотрудничестве компании по производству фильмов Eesti Joonisfilm и латвийской студии Rija Films. Производство фильма поддерживают Институт кинематографии Эстонии, программа Loov Euroopa MEDIA, Shortcut и Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация (ERR).

Авторы сценария: Янно Пылдма, Хейки Эрнитс и Андрус Кивиряхк

Режиссеры: Янно Пылдма и Хейки Эрнитс

Художник: Хейки Эрнитс

Композитор: Свен Грюнберг

Песни: Свен Грюнберг и Ренарс Кауперс

Исполнители главных ролей: Эвелин Выйгемаст, Хельми Тулев, Майт Мальмстен, Элина Рейнолд и Сепо Сеэман

Звук: Хоррет Куус

Продюсер: Калев Тамм

Сопродюсер: Вилнис Калнаэллис

Дистрибьютор: Estonian Theatrical Distribution OÜ (Hea Film)

Eesti Joonisfilm в Facebook: https://www.facebook.com/Joonisfilm/

Всего в честь столетия Эстонской Республики в рамках программы фильмов ЭР100 выйдет в свет пять новых художественных фильмов, полнометражный анимационный фильм, два документальных фильма и телесериал. С дополнительной информацией о программе фильмов ЭР100 можно ознакомиться на странице www.ev100.ee/filmid.

Lotte ja kadunud lohed - esimene treiler from Eesti Joonisfilm on Vimeo.

Комментарии
Copy
Наверх