Проект ЭР100 «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» зазвучит на всю Эстонию

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Igal lapsel oma pill

1 октября по всей Эстонии состоятся концерты в рамках проекта ЭР100 «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент», которые ознаменуют финал крупнейшего музыкального подарка к юбилею страны. Более чем на 60 концертах специальной программы международного дня музыки дети и молодежь исполнят музыкальные произведения на инструментах, полученных в рамках проекта.

«Подарок к столетию Эстонии «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» внес важный вклад в будущее музыкальной культуры Эстонии», – сказал руководитель организационной команды ЭР100 Яанус Рохумаа. «В период празднования юбилея страны 413 учебных заведений по всей Эстонии получили новые музыкальные инструменты, которые подарили вдохновение тысячам молодых любителей музыки, каждый из которых может в будущем стать музыкальным талантом», – добавил Рохумаа.

По словам руководителя проекта «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» Аллана Тамме, концерты участников проекта в международный день музыки звучно завершат подарок к столетию страны. «Финальный аккорд будет грандиозным, дети и молодежь усердно репетировали на новых гитарах, джембе, скрипках и других инструментах, чтобы подготовиться к концертам», – отметил Тамме.

В рамках специальной концертной программы «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» перед публикой на своих музыкальных инструментах сыграют дети и молодые люди из музыкальных школ, студий музыкальных инструментов, молодежных центров и центров культуры, молодежных оркестров, школ и детских садов. Всего будет дано более 60 бесплатных концертов по всей Эстонии.

Информацию о концертах специальной концертной программы «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» можно получить на странице ЭР100 www.ev100.ee/et/igal-lapsel-oma-pill-rahvusvahelisel-muusikapaeval и на странице международного дня музыки http://xn--muusikapev-x5a.ee/testerino-2/.

В период с 2015 по 2018 год на приобретение инструментов в рамках проекта ЭР100 «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» было направлено 1,8 миллиона евро, на которые было приобретено около 3000 музыкальных инструментов для 413 учебных заведений по всей Эстонии.

Больше всего было приобретено таких музыкальных инструментов как каннель (287), джембе (268), ксилофон (133), металлофон (115) и скрипка (111). Также были приобретены фортепиано (79), саксофоны (62), тимпаны (25) и многие другие инструменты, на которых исполняется музыка в оркестрах, ансамблях и группах разных музыкальных стилей, а также соло.

Организаторами совместного подарка ЭР100 «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» являются Союз музыкальных школ Эстонии, Общество духовой музыки Эстонии, Эстонский центр фольклорной музыки, Эстонский союз образования в области эстрадной музыки, Союз симфонических оркестров Эстонии и организационная команда ЭР100 Государственной канцелярии. 

В 2018 году отмечается столетний юбилей Эстонии, подробная информация о празднованиях приведена на странице www.ev100.ee.

Дополнительная информация:

Аллан Тамме

Руководитель проекта «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент»

Телефон: +372 56 680 200

E-mail: pilliprojekt@gmail.com

Комментарии
Copy
Наверх