Под занавес сентября: визит Папы Римcкого и другие мероприятия ЭР100

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vidmantas Balkūnas / 15min.lt

Продолжаем отмечать юбилей Эстонской Республики. Среди главных событий - визит Папы Римского, инициатива «#minaloenagasina?!/#ячитаюаты?!, соревнования по смарт-ориентированию среди школьников, а также походы и спектакли. Все детали - в нашем традиционном обзоре.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 24 СЕНТЯБРЯ

  • Театральная программа ЭР100: В 17 часов с выездом из Таллинна и Тарту будет показана постановка «ББ появляется ночью». Постановка театра фон Краля и Тартуского нового театра, входящая в театральную серию ЭР100 «История века», перенесет зрителей в 1940-1950 годы.
  • Театральная программа ЭР100: В 19 часов в Национальной опере «Эстония» начнется спектакль «Революция хиппи». Время действия постановки театра «Угала» и R.A.A.A.M., входящей в театральную серию ЭР100 «История века», – 1970-1980 годы.
  • Эстонский национальный мужской хор продолжает свое турне по Японии, которое продлится до 29 сентября. 24 сентября хор выступит в Nishinomiya Hyōgo Performing Arts Center, в честь юбилея Эстонской Республики будет дано в общей сложности 11 концертов.

ВТОРНИК, 25 СЕНТЯБРЯ

  • В честь 100 годовщины стран Балтии Эстонию, Латвию и Литву посетит Папа Римский Франциск. 25 сентября Папа Франциск будет находиться в Эстонии, кульминацией визита станет Святая Месса в 16:30 на площади Вабадузе.
  • Театральная программа ЭР100: В 17 часов с выездом из Таллинна и Тарту будет показана постановка «ББ появляется ночью».

СРЕДА, 26 СЕНТЯБРЯ

  • В 12:30 в церкви Аэгвийду начнется концерт «Церковная классика». Выступят Андрес Ленд (виолончель) и Аллан Якоби (аккордеон). Концерт является подарком Фонда музыкантов Пилле Лилль на сотый день рождения Эстонской Республики.
  • В 14:30 посвященная ЭР100 инициатива «#minaloenagasina?!/#ячитаюаты?! Встречи эстонских писателей с русскоязычными учениками» прибудет в библиотеку Кяннукукк. С учениками Таллиннского ыйсмяэского русского лицея встретится автор книг «Apelsin kellavärgis» и «Vabad Radikaalid» Арви Тапвер.
  • Театральная программа ЭР100: В 17 часов с выездом из Таллинна и Тарту будет показана постановка «ББ появляется ночью».
  • В 18 часов в кинотеатре Artis состоится таллиннская премьера документального фильма ЭР100 о природе «Земля, изваянная ветрами».
  • Театральная программа ЭР100: В 19 часов в Национальной опере «Эстония» начнется спектакль «История Эстонии. Народ, рожденный от испуга». Время действия постановки Национальной оперы «Эстония» и Kanuti Gildi SAAL из театральной серии ЭР100 «История века» – 1960-1970 годы.
  • 26-27 сентября в Старом городе Таллинна пройдут соревнования по ориентированию среди школьников Spordipäev 2018. 26-27 сентября в Старом городе Таллинна пройдут соревнования по ориентированию среди школьников Spordipäev 2018. Крупнейшие в Эстонии соревнования по смарт-ориентированию среди школьников и спортивный день предложат в Старом городе Таллинна для более чем 4500 учеников состязания, полные эмоций.

ЧЕТВЕРГ, 27 СЕНТЯБРЯ

ПЯТНИЦА, 28 СЕНТЯБРЯ

  • В 12 часов в книжном магазине Apollo в торговом центре Solaris в Таллинне пройдет презентация произведения «100 лет эстонского туризма», входящего в книжную серию ЭР100. С автором Хели Тооман побеседует директор по партнерским отношениям Nordic Aviation Group AS (Nordica) Эрки Урва.
  • В 13 часов в роддоме Пельгулинна будет открыта первая родильная палата домашней концепции, которая является подарком фирмы Germund Hulgi на 100 день рождения Эстонской Республики.
  • Юбилейный поход ЭР100: в 15 часов от концертного дома Йыхви стартует поход за клюквой на болото Агусалу. Помимо урожая клюквы Агусалу предложит запоминающиеся виды на открытое болото.
  • В 19 часов в Таллинне, в концертном доме Alexela, начнется благотворительный концерт «Международное поздравление ЭР100». Концерт представляет собой совместный подарок Таллиннского городского собрания и нескольких расположенных в Таллинне посольств Эстонской Республике, всем жителям Таллинна и его гостям. Доходы от концерта будут пожертвованы Таллиннской детской больнице.
  • 28-29 сентября в Йыэляхтме в Estonian Golf & Country Club пройдут соревнования Estonian Midam Open. В честь 100 дня рождения Эстонской Республики чемпионат в среднем любительском классе впервые пройдет на международном уровне.

СУББОТА, 29 СЕНТЯБРЯ

  • В 13 часов начнется приключенческий поход Дня Михкеля в Рооста. Приключенческий поход – это замечательное командное мероприятие, которое объединяет передвижение по карте, сообразительность, ловкость и командные навыки членов команды, а также тематику знаменательных дат эстонского народного календаря.
  • В 16 часов в церкви Святого Иакова в Виймси начнется концерт «Духовная музыка». На сцене - Павло Балакин (басс), Марко Мартин (фортепиано) и сопрано Пилле Лилль. 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 СЕНТЯБРЯ

  • Юбилейный поход ЭР100: В 11 часов начнется осенний поход на болотоступах по болоту Кодру. На болоте Кодру, расположенном в зоне отдыха Аэгвийду-Кырвемаа, есть живописное озеро и похожие на чернолесье болотные острова. 
  • Юбилейный поход ЭР100: В 11 часов начнется поход на болотоступах по болоту Койтъярве. В походе можно будет ознакомиться с деревней Койтъярве и болотом, которые тесно связаны с творчеством А. Х. Таммсааре.
  • В 12:30 в церкви Ярва-Яани начнется концерт «Церковная классика». Выступят Павло Балакин (бас), Тоомас Трасс (орган) и Пилле Лилль (сопрано). Концерт является подарком Фонда музыкантов Пилле Лилль на 100 день рождения Эстонской Республики.
Комментарии
Copy
Наверх