Частный сектор оказал значительную поддержку крупнейшему музыкальному подарку ЭР100

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pixabay.com

1 октября последние музыкальные инструменты, приобретенные в рамках проекта ЭР100 «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент», достигнут музыкальных учреждений по всей Эстонии. За четыре года в рамках проекта было приобретено более 3000 музыкальных инструментов. Помощь частных предпринимателей в покупке инструментов составила 80 000 евро.

«В основе великих дел лежит сотрудничество. Я очень рад, что и частный сектор вдохновился проектом «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» и протянул руку помощи молодым музыкантам», – сказал член руководящей группы ЭР100 Государственной канцелярии Тийт Пруули. «В течение четырех лет в рамках проекта было сделано много важного для будущего музыки Эстонии, и 1 октября специальными концертами мы отблагодарим всех за этот вклад», – добавил Пруули.

По словам руководителя проекта «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» Аллана Тамме, очень многие помогли в подготовке крупнейшего музыкального подарка века. «Помимо государства, частного сектора и музыкального сообщества свой вклад в поддержку музыкальных талантов будущего Эстонии внесли и частные лица. Только посредством платформы Hooandja на покупку музыкальных инструментов было собрано 38 000 евро», – добавил Тамме.

1 октября, в международный день музыки, концертами проекта «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» будет подведен итог большого музыкального подарка в честь столетия Эстонии. День начнется с концертов утреннего пробуждения в Нарве, Тарту, Вяйке-Маарья, Пылтсамаа, Пайде, Таллинне, Пярну и на Хийумаа.

В течение дня по всей Эстонии состоится и более 60 концертов в рамках специальной концертной программы «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент». С программой концертов можно ознакомиться на странице ЭР100 www.ev100.ee/et/igal-lapsel-oma-pill-rahvusvahelisel-muusikapaeval и на странице международного дня музыки http://xn--muusikapev-x5a.ee/testerino-2/.

В период с 2015 по 2018 год на приобретение инструментов в рамках проекта ЭР100 «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» было направлено 1,8 миллиона евро, на которые было приобретено около 3000 новых музыкальных инструментов для 413 учебных заведений по всей Эстонии.

Организаторами совместного подарка ЭР100 «Каждому ребенку – свой музыкальный инструмент» являются Союз музыкальных школ Эстонии, Общество духовой музыки Эстонии, Эстонский центр фольклорной музыки, Эстонский союз образования в области эстрадной музыки, Союз симфонических оркестров Эстонии и организационная команда ЭР100 Государственной канцелярии. 

Комментарии
Copy
Наверх