Как развилась гособорона Эстонии за сто лет? (3)

ЭР100
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: Лийс Рейман/ЭР100

5 октября, в книжном магазине Apollo таллиннского торгового центра Solaris состоялась презентация входящего в книжную серию ЭР100 произведения «100 лет государственной обороны Эстонии». Книга Хеллара Лилля дает обзор развития области государственной обороны Эстонии за последние сто лет.

«В книге дается лаконичный и, надеюсь, увлекательный обзор последних ста лет в истории эстонской государственной обороны», – сказал автор книги Хеллар Лилль. «Книга рассказывает об истории этой области, начиная от создания национальных воинских частей и до периода восстановления, развития, а также сегодняшнего дня государственной обороны. В сравнении с уже изданными научными и научно-популярными трактовками эта книга впервые дает обзор всего периода и области в целом в легком, увлекательном ключе», – добавил Лилль.

По словам председателя руководящей группы ЭР100 Госканцелярии Тоомаса Кихо, одной из важнейших основ государственной обороны Эстонии является сохранение государственности. «В условиях перемен государственной обороне Эстонии приходилось несколько раз быстро формироваться и становиться дееспособной. О возможности всего этого дает компактный обзор в созданном в честь юбилея страны произведении специалист этой области Хеллар Лилль», – добавил Кихо.

В течение периода празднования юбилея Эстонии будет издано всего 44 произведения книжной серии ЭР100, которые расскажут об истории развития страны в разных областях жизни. Темы книжной серии были отобраны руководящей группой ЭР100 Государственной канцелярии и коллегией серии, в состав которой вошли Март Орав, Алексей Лотман и Пеэтер Саари.

Обзорная серия будет выпущена в 2018-2019 годах издательством Post Factum в сотрудничестве с организационной командой ЭР100 Государственной канцелярии. С серией книг ЭР100 можно ознакомиться на странице www.ev100.ee/ev100-raamatusari.

Произведения книжной серии ЭР100 поступят в продажу в магазины Apollo и Rahva Raamat, а также в отделы обслуживания клиентов Eesti Meedia по всей Эстонии. Предварительный заказ книг: www.apollo.ee/EV100.

В 2018 году отмечается 100-летний юбилей Эстонии, подробная информация о мероприятиях приведена на странице www.ev100.ee.

Комментарии (3)
Copy
Наверх