Премьера единственного телесериала программы фильмов ЭР100 «Банк» состоится в кинозале

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jekaterina Abramova

Сегодня, 10 октября, в кинотеатре Apollo торгового центра Solaris состоится премьера первой части сериала «Банк». Единственный телесериал, созданный в честь столетия Эстонской Республики, будет показан по каналу ETV начиная с 18 октября.

«Программа фильмов ЭР100 охватывает все жанры киноиндустрии Эстонии. Я очень рад, что в честь юбилейного года создан телесериал высокого уровня», – сказал руководитель крупных мероприятий ЭР100 Государственной канцелярии Маргус Кастерпалу. «Уже четыре года назад среди разных работ, представленных на конкурс, драматический сериал «Банк» выделялся увлекательным сюжетом. В последние годы тематика 90-х годов становится все популярнее, и я уверен, что сериал ожидает теплый прием зрителей», – добавил Кастерпалу.

По словам продюсера сериала «Банк» Пауля Агурайуя, в создание драматического сериала вложены многие годы и бесчисленное количество часов работы. «Перед премьерой волнение как у создателей сериала, так и у зрителей достигло своего пика», – отметил Агурайуя.

В течение десяти часов телесериал «Банк» расскажет о выборах, стоявших перед жителями Эстонии начиная с 1990-х годов и почти до сегодняшнего дня. События разворачиваются в банке, деятельность которого в значительной степени влияет на жизнь всех жителей страны. В начале 1990-х годов работу в банке начинает Тоомас, делающий головокружительную карьеру. Вместе с руководителями банка Юлле и Калью во имя еще большей цели он трудится без устали, несмотря на экономические кризисы. При этом неминуемо возникают конфликты с конкурентами, напряжение на работе разрушает отношения с близкими, в результате каждому из героев приходится сделать важный выбор.

Режиссеры сериала Ян Эрик Ныгисто, Райнер Сарнет, Юхан Ульфсак и Марианне Кырвер. Главные роли исполняют Серго Варес, Эвелин Выйгемаст, Герт Раудсеп, Прийт Выйгемаст и Андрес Двинянинов.

Авторы сериала Ээро Эпнер и Тармо Юристо, продюсер Пауль Агурайуя, операторы Меэлис Веэреметс и Антс Мартин Вахур, художник Кайри Мяндла, монтажеры Хендрик Мягар и Яак Оллино-младший, композитор Стен Шерипов.

Сериал «Банк» был снят в честь столетия Эстонской Республики, а начиная с 18 октября будет показан в эфире ETV по четвергам в 22.05. Права на показ сериала приобрели также финский канал YLE и Латвийское государственное телевидение.

Всего в честь столетия Эстонской Республики в рамках программы фильмов ЭР100 выйдет в свет пять новых художественных фильмов, полнометражный анимационный фильм, два документальных фильма и телесериал. С дополнительной информацией о программе фильмов ЭР100 можно ознакомиться на странице https://www.ev100.ee/ru/kinoprogramma-er100.

The Bank - Teaser Trailer from Paul Aguraiuja on Vimeo.

Комментарии
Copy
Наверх