Первая неделя ноября полна событий

ЭР100
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pixabay.com

Концерты в честь дня поминовения душ, исследовательский поход над подводными лесами и домами Румму, презентаия книги Марта Калма и многое другое заполнят наступившую неделю.

Понедельник, 5 ноября

  • В 19 часов в Рапласком центре культуры начнется концерт Ленны Куурмаа и Мярта Аванди, посвященный дню поминовения душ. Вместе с духовым квинтетом Reval Wind будут исполнены 15 песен эстонских музыкантов.

Вторник, 6 ноября

  • В 19 часов в Амбаре фольклорной музыки в Вильяндимаа начнется концерт Ленны Куурмаа и Мярта Аванди, посвященный дню поминовения душ. Вместе с духовым квинтетом Reval Wind будут исполнены 15 песен эстонских музыкантов.

Среда, 7 ноября

  • В 19 часов в Пярнуском концертном доме начнется концерт Ленны Куурмаа и Мярта Аванди, посвященный дню поминовения душ. Вместе с духовым квинтетом Reval Wind будут исполнены 15 песен эстонских музыкантов.
  • С 7 по 11 ноября в Германии будет проходить международный кинофестиваль Cottbus, в основную соревновательную программу которого вошло произведение программы фильмов ЭР100 «Возьми или оставь», а в дополнительную программу – фильм совместного производства Финляндии, Швеции и Эстонии «Ikitie».
  • Исполняющий цыганский джаз эстонский ансамбль Titoks выступит в рамках международного концертного тура в Великобритании, в Уимблдоне.

Четверг, 8 ноября

  • В 16 часов в Пярнуском музее откроется выставка Рауля Меэля GRAND CONCERT. Посвященная 100 дню рождения Эстонской Республики выставка исследует тему национальности и идентитета. Выставка будет открыта до 6 января 2019 года.
  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young. Постановка посвящена сотому дню рождения Эстонской Республики. Она рассказывает остроумную историю о любви и свободе, о независимости и своенравности.
  • В 19 часов в Курессаареском центре культуры начнется концерт Ленны Куурмаа и Мярта Аванди, посвященный дню поминовения душ. Вместе с духовым квинтетом Reval Wind будут исполнены 15 песен эстонских музыкантов.
  • Исполняющий цыганский джаз эстонский ансамбль Titoks выступит в рамках международного концертного тура в Великобритании, в расположенном в Лидсе клубе Wharf Chambers.

Пятница, 8 ноября

Суббота, 10 ноября

  • В 10 часов в спортивном центре школы Виймси начнется баскетбольный турнир среди эстонских предприятий лесной промышленности. Предприятия, входящие в Союз лесной и деревообрабатывающей промышленности Эстонии, отметят таким образом 100 день рождения Эстонской Республики. 
  • Юбилейный поход ЭР100: В 18 часов в Кырвемаа начнется приключенческий ночной поход с фонарями. Во время похода участники будут учиться чувствовать и воспринимать передвижения в темноте, а также они ознакомятся с ночной природой.
  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young. Постановка посвящена сотому дню рождения Эстонской Республики. Она рассказывает остроумную историю о любви и свободе, о независимости и своенравности.
  • Исполняющий цыганский джаз ансамбль Titoks выступит в Лондоне, в расположенном в районе Сохо клубе Brasserie Zedel.

Воскресенье, 11 ноября

Комментарии
Copy
Наверх