Национальный архив открыл юбилейную выставку

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rahvusarhiiv

Национальный архив подготовил выставку "Дуга жизни Эстонии: альбом века" - "Eesti elukaared: Sajandi album", отражающую важнейшие моменты в жизни людей. Выставка открыта до 28 февраля 2019 года, вход свободный.

Выставочный материал - почти две сотни фотографий - представляет важнейшие события в жизни жителей страны от рождения до смерти, на выставке есть и периоды посещения детского сада, выхода на пенсию, застолья по случаю Рождества и Ивановой ночи. Все это - иллюстрации бытовых и жизненных моментов, которые менялись с ходом времени. Любой посетитель выставки выстроит на ней свой собственный исторический путь развития страны. Основа выставки взята из собственных запасников Национального архива, а также Исторического музея, Морского музея, Музея народа Эстонии, Музея сельского хозяйства, Тартуского городского, музеев Харьюмаа, Ярвамаа, Муху, Нарвы, Валга, Вирумаа и так далее.

Выставку составили сотрудники архива Маарья Хиндоалла, Маарья Саван, Лийси Таймре, Лийна Маадла, Биргит Вейлер и Гристель Рамлер. 

Выставка открыта по адресу ул. Манеэжи, 2, Таллинн, до 28 февраля, вход свободный. Галерея работает с понедельника по четверг с 11 до 17 часов.

Комментарии
Copy
Наверх