Юбилейная неделя ЭР: кино, пипаркооки и рукоделие

ЭР100
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Акцент на этой неделе сделан на кинопродукции. Долгожданный фильм для всей семьи «Лес призрачной совы» выходит на экраны. Эти и другие события в нашем традиционном обзоре юбилейных мероприятий ЭР100.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 3 ДЕКАБРЯ

  • С 3 по 9 декабря для празднования 100 дня рождения Эстонии, Латвии и Литвы на Тбилисском международном кинофестивале будет показана специальная программа Balti 100.

ВТОРНИК, 4 ДЕКАБРЯ

  • В 15 часов в Таллинне, в представительских помещениях корпорации «Сакала» (Роозикрантси, 3, II этаж), пройдет презентация входящего в книжную серию ЭР100 произведения «100 лет объединений Эстонии»
  • В 19 часов в Таллинне, в магазине Apollo торгового центра Solaris, состоится премьера художественного фильма ЭР100 «Лес призрачной совы». 7 декабря фильм выйдет на киноэкраны по всей Эстонии.
  • 4 декабря в Таллинне, в библиотеке Паэпеальсе, откроется выставка картин маслом молодого художника Арсения Бандуры. Выставка в таллиннской библиотеке Паэпеальсе является частью подарка ЭР100 «Искусство в библиотеки», в рамках которого молодым художникам в возрасте 14-26 лет предлагается возможность экспонировать свои художественные работы в библиотеках.
  • С 4 по 27 декабря в Мадриде уже в третий раз пройдут Дни эстонского кино. Будут показаны «Товарищ ребенок» Мооники Сийметс, «Осенний бал» Вейко Ыунпуу, «Дни, которые повергли в хаос» Трийн Руумет, «Мама» Кадри Кыусаар и «Ноябрь» Райнера Сарнета.

СРЕДА, 5 ДЕКАБРЯ

  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young

ЧЕТВЕРГ, 6 ДЕКАБРЯ

  • В 11 часов в Галерее дизайна и архитектуры (Пярну мнт, 6, Таллинн) откроется выставка PiparkoogiMaania 2018 Eesti. Тема традиционной выставки пипаркооков в честь ЭР100 – Эстония. Сто художников будут выпекать в форме пипаркооков то, что делает Эстонию для них особенной.
  • В 17:30 в развлекательном центре О´Learys, расположенном в Kristiine Keskus (Эндла, 45, Таллинн), состоится презентация книги «История эстонского спорта». В книгу, посвященную сотой годовщине Эстонской Республики, попали наиболее важные этапы истории эстонского спорта начиная с 19 века.
  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young. 
  • С 6 по 9 декабря в Гданьском шекспировском театре пройдет Неделя эстонской культуры, в рамках которой зрителей познакомят с эстонской драматургией, кино, музыкой, искусством и артистами.

ПЯТНИЦА, 7 ДЕКАБРЯ

  • В 10 часов на Таллиннском певческом поле начнется Таллиннская ярмарка рукоделия. Таллиннская ярмарка рукоделия является частью программы ЭР100, а девиз мероприятия – «Давайте праздновать вместе!» На ярмарке будут представлены предметы ручной работы, подарки, украшения, предметы домашнего обихода, мастер-классы, развлечения, еда и напитки и многое другое. Мероприятие продлится до 9 декабря.
  • В 17:30 в Эстонском музее спорта и Олимпийских игр в Тарту (Рюйтли, 15) состоится презентация книги «История эстонского спорта». В книгу, посвященную сотой годовщине Эстонской Республики, попали наиболее важные этапы истории эстонского спорта начиная с 19 века.
  • С 7 по 8 декабря в Таллиннском университете будет проходить шестая Конференция научного эстонского языка, которая отметит 100 день рождения Эстонской Республики и 10 год работы центра научного языка Таллиннского университета.
  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young. 
  • С 7 по 9 декабря в Хельсинки, на Кабельном заводе, будет работать рождественский рынок дизайна Ornamo. В юбилейный год Эстонии фокус рождественского рынка будет направлен на Эстонию и эстонский дизайн.

СУББОТА, 8 ДЕКАБРЯ

  • В 10 часов в Выру, в центральном парке, начнется мероприятие «Танцуем для Эстонии – II выруский зимний день танца». Выруский фестиваль народного танца отметит 100 день рождения Эстонской Республики несколькими совместными танцами. Цель состоит в том, чтобы представить народные танцы, сделав тем самым подарок на сотый день рождения Эстонской Республики.
  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young. 
  • В 19 часов в мюнхенском центре культуры Gasteig пройдет джазовый фестиваль Baltic Breeze, в котором примут участие три молодых группы из Эстонии, Латвии и Литвы. В этом году от Эстонии выступят Арго Вальс и Оливер Кульпсоо. 
Комментарии
Copy
Наверх