Под занавес юбилейного года ЭР100: походы, танцы, концерты и выставки

ЭР100
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: muis.ee

Финал 2018 года и начало 2019-го будет ярким. В афише мероприятий ЭР100 - акция "Эстония танцует", большие новогодние концерты, а также свой путь по стране начинает исторический бронепоезд.

СРЕДА, 26 ДЕКАБРЯ

  • В 8 часов по маршруту Кясму-Раквере начнется спортивный поход «Наконец-то домой». В честь юбилея ЭР100 в общей сложности 50 человек преодолеют дистанцию в 50 километров, каждый участник будет преодолевать километры в ритме 5 минут пешком и 5 минут бегом.
  • 26 декабря состоится первый общеэстонский рождественский поход, который поставит точку длившейся весь год серии юбилейных походов ЭР100. Участие в рождественских походах ЭР100 бесплатное и по предварительной регистрации. Более 70 походов вы найдете на www.ev100.ee/ru/er100-rozhdestvenskie-pohody.

ЧЕТВЕРГ, 27 ДЕКАБРЯ

  • В 19 часов в Saku Suurhall начнется гала-церемония «Звезды спортивного года ЭР100 2018». На мероприятии будут объявлены лучшие спортсмены юбилейного года.
  • С 27 по 31 декабря в Сиднее будет проходить фестиваль «Дни Эстонии – 2018», который соберет как местных эстонцев, так и соотечественников со всего мира. Там будут представлены ставший уже традицией праздник открытия, художественная и ремесленная выставки, театральное представление, спортивный и детский дни, новогодний бал и концерты эстонских артистов.

ПЯТНИЦА, 28 ДЕКАБРЯ

  • В 17 часов в церковно-камерном зале Тырва начнется новогодний концерт музыкантов Фонда Пилле Лилль, посвященный юбилейному году Эстонии. На сцену выйдут Павло Балакин (бас), Пийа Паэмурру (фортепиано) и сопрано Пилле Лилль.
  • В 19 часов в церкви Каарли состоится Большой новогодний концерт 2018, на котором выступит Концертный хор хоровой академии Вероники Портсмут с Общеэстонским молодежным симфоническим оркестром. Помимо классических произведений на концерте прозвучат промежуточные партии эстонских композиторов и музыкантов. 

СУББОТА, 29 ДЕКАБРЯ

  • Юбилейный поход ЭР100: В 11 часов начинается на походных тропах Таэваскоя начнется поход на электрофэтбайках. Участников будут ждать легкость передвижения на электровелосипеде, сумасшедшие спуски, виды природы, пещеры и незабываемые приключения.
  • В 18 часов в Раквере начнется «Эстонский ночной забег/ЭР100 – специальное зимнее мероприятие». Спортивное мероприятие, проводимое в необычное время и в необычных условиях, является подарком Эстонии от организационной команды «Эстонского ночного забега». Принять участие можно на дистанциях 5 и 10 км, на которых также будет использоваться игра света, музыка, пламя огня и фейерверки. Все финишировавшие за участие в «Зимнем ночном забеге» в Раквере получат медаль ЭР100 специального дизайна.
  • 29 декабря ансамбль Hortus Musicus выступит в церкви Санта-Мария-ин-Кампителли в Риме.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 ДЕКАБРЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 31 ДЕКАБРЯ

  • В 15 часов в честь завершения юбилейного года на городских площадях состоится исполнение последнего совместного танца акции «Эстония танцует». Принять участие в исполнении танца можно в 16 городах Эстонии. Движения танца простые и под силу всем, обучение танцу состоится на городских площадях в 14 часов.
  • Юбилейный год, посвященный столетию Эстонской Республики, завершит 31 декабря новогодний праздник «Вперед на все сто, Эстония!», который состоится в уездных центрах Эстонии. Всеэстонский новогодний праздник состоится одновременно в 15 городах Эстонии: Таллинне, Тарту, Пярну, Нарве, Раквере, Йыхви, Йыгева, Пайде, Курессааре, Кярдла, Выру, Валга, Пылва, Рапла и Хаапсалу. Праздник начнется не позднее 23:00, с программой можно ознакомиться на странице www.ev100.ee/ru.

СРЕДА, 2 ЯНВАРЯ

  • В 18 часов состоится премьера анимационного фильма «Лотте и пропавшие драконы». В третьем любимом детском фильме про истории Лотте у милой собачки Лотте появится маленькая сестренка Роози. 

ЧЕТВЕРГ, 3 ЯНВАРЯ

ПЯТНИЦА, 4 ЯНВАРЯ

  • В 11 часов перед зданием вокзала железнодорожной станции Кехра будет минута молчания, после чего торжественные речи откроют путешествие бронепоезда № 7 Wabadus по бывшей линии фронта Освободительной войны. С речью у бронепоезда выступит министр обороны, после чего в здании вокзала пройдет концерт. Посмотреть на бронепоезд Wabadus на железнодорожной станции Кехра все желающие смогут до 5 января.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 ЯНВАРЯ

  • В 11 часов бронепоезд Wabadus примет участие в реконструкции битвы около железнодорожной станции Лахингувялья. 
  • В 12 часов в рамках мемориальных событий 100 годовщины Освободительной войны и пути Освободительной войны в Лахингувялья будет открыт монумент в честь битвы Освободительной войны под Кехра.
  • В 16 часов бронепоезд прибудет на станцию Аэгвийду, и размещенная в нем выставка будет открыта для всех на железнодорожной станции Аэгвийду 6.01 с 16:00 до 18:00, 7.01 с 11:00 до 18:00 и 8.01 с 11:00 до 18:00.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх