Анника Хаас представляет выставку о мусульманской общине Эстонии

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Annika Haas

В фойе Эстонской национальной библиотеки с 10 января по 26 февраля будет открыта выставка фотографа-документалиста Анники Хаас о мусульманской общине Эстонии.

Мультимедийная выставка "Анатомия мусульманской общины Эстонии" будет открыта в галерее библиотеки. Данный проект является частью художественной программы ЭР100.

Выставка дает возможность взглянуть на самого себя и на существовавшую в Эстонии на протяжении веков мусульманскую общину, сообщают кураторы проекта.

Фотохудожник Анника Хаас: "Данная выставка рассматривает историю формирования местной мусульманской общины как части многоликой истории Эстонии. Мусульмане живут здесь начиная с 16 века — так что у них уже на протяжении долгого времени есть определенное место и роль в нашем обществе. Цель проекта —  сблизить эстонцев и мусульманскую общину, чтобы обе стороны лучше понимали личные истории людей и их связь с Эстонией". 

Комментарии
Copy
Наверх