Загадочный и таинственный уличный художник получил премию Министерства иностранных дел

ЭР100
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Gytis Dovydaitis ja Jaanus Hannes

Ежегодную премию Министерства иностранных дел за достижения в области культуры получил таинственный стрит-художник Эдвард фон Лынгус.

В рамках празднования столетнего юбилея Эстонии и председательства Эстонии в Совете ЕС художник провел художественное турне (R)estart Reality. По мнению МИДа, ему удалось лучше других творческих личностей представить Эстонию миру.

(R)estart Reality - инновационный художественный проект, который был призван рассказать об Эстонии жителям Евросоюза во время председательства ЭР в Совете ЕС и юбилейной программы празднования столетия республики. Проект провела платформа эстонского современного искусства NOAR.eu. Эстонский Бэнкси предпочитает общаться с миром через своего представителя. Дигитальный проект фон Лынгуса объединил уличное искусство, историю Эстонии и дигитальные технологии. В результате граффити оживали и рассказывали уже свою историю.

Комментарии
Copy
Наверх